Что такое коммутатор ethernet и как он работает

Сетевой коммутатор - это аппаратный компонент, отвечающий за ретрансляцию данных из сетей на конечную точку назначения посредством коммутации пакетов,...

Сетевой коммутатор - это аппаратный компонент, отвечающий за ретрансляцию данных из сетей на конечную точку назначения посредством коммутации пакетов, идентификации MAC-адресов и многопортовой мостовой системы.

Сетевой коммутатор подключает и передает пакеты данных на устройства в локальной сети (LAN) и с них. Вдали от маршрутизатора коммутатор распространяет информацию только на одно устройство, для которого он был разработан, включая какой-либо другой коммутатор, маршрутизатор или компьютер пользователя, а не на несколько устройств в сети.

В настоящее время сети имеют решающее значение, среди прочего, для поддержки компаний, предложения подключенных услуг и обеспечения совместной работы. Поскольку они связывают устройства, которые совместно используют ресурсы, сетевые коммутаторы являются жизненно важным компонентом всех сетей. Если вы планируете модернизацию или расширение сети IT сети, обратите внимание на оборудование Eltex.

Сетевой коммутатор работает на канале передачи данных уровня 2 архитектуры Open Systems Interconnection (OSI). Он принимает пакеты от точек доступа, связанных с физическими портами, а затем отправляет их только через порты, идущие на устройство назначения.

Они также могут функционировать там, где маршрутизация происходит на сетевом уровне 3. Коммутаторы, такие как коммутаторы eltex являются стандартными компонентами в сетях Ethernet, оптоволоконных каналах, InfiniBand и сетях асинхронного режима передачи (ATM), и это лишь некоторые из них. Однако большинство коммутаторов в настоящее время используют Ethernet.

Сетевой коммутатор подключает сетевые устройства (принтеры, компьютеры и беспроводные устройства/точки доступа и позволяет пользователям обмениваться пакетами данных. Коммутаторы могут быть как аппаратными, так и программными виртуальными устройствами, которые управляют физическими системами. В современных сетевых системах коммутаторы составляют огромную часть сетевого оборудования.

Они подключают настольные ПК, промышленное оборудование, беспроводные точки доступа и специальные устройства Интернета вещей (IoT).

Они соединяют машины в центрах обработки данных, которые управляют виртуальными машинами (ВМ) и большинством серверов и устройств хранения. В сетях телекоммуникационных провайдеров они передают огромные объемы данных.

Как работает сетевой коммутатор?

Сетевой коммутатор может работать тремя способами:

  1. Пограничные коммутаторы, также известные как коммутаторы доступа: они обрабатывают трафик, входящий в сеть и выходящий из нее. Пограничные коммутаторы связывают различные устройства, включая персональные компьютеры и точки доступа.
  2. Коммутаторы агрегирования: Коммутаторы для агрегирования или распространения расположены на дополнительном промежуточном уровне. Они подключаются к пограничным коммутаторам, которые могут передавать трафик с одного коммутатора на другой или на основные коммутаторы.
  3. Основные коммутаторы: магистраль сети состоит из этих коммутаторов. Основные коммутаторы связывают пограничные коммутаторы или коммутаторы агрегирования, периферийные сети устройств или потребителей с сетями в центрах обработки данных, а маршрутизаторы - с организационными локальными сетями.

27 сентября 2022, 21:23 | Просмотры: 541

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев