Важность хорошо продуманной вентиляционной системы в коммерческих помещениях

В процессе вентиляции загрязненный воздух заменяется чистым воздухом. В то время как роль, которую вентиляция играет в предотвращении распространения ...

Сейчас ограничения на COVID-19 ослабевают, и многие постепенно возвращаются на рабочие места, как сотрудники, так и работодатели ищут способы сделать этот переход максимально безопасным.

К системам циркуляции воздуха в помещении относят

  1. Вентиляционные установки
  2. Кондиционеры
  3. Увлажнители воздуха
  4. Теплозавесы
  5. Вентиляционные расходники

В процессе вентиляции загрязненный воздух заменяется чистым воздухом. В то время как роль, которую вентиляция играет в предотвращении распространения коронавируса, побуждает все больше и больше предприятий переоценивать свою ситуацию с вентиляцией, есть несколько других преимуществ хорошей вентиляции.

Преимущества включают в себя:

Минимизация проблем со здоровьем

Обеспечивая регулярное проникновение чистого воздуха в закрытое рабочее помещение, вентиляционная установка быстро отфильтровывает загрязненный воздух и удаляет загрязнители воздуха, такие как CO₂ и пыль.

Было доказано, что хорошая вентиляция уменьшает количество времени, которое ваши сотрудники проводят в связи с проблемами, связанными со здоровьем, и сводит к минимуму распространение инфекционных заболеваний. Удвоив вентиляцию на ранее плохо проветриваемом рабочем месте, время больничных дней сотрудников может быть сокращено в среднем на 35%.

Повышение производительности труда сотрудников

Хорошая вентиляция не только улучшает физическое здоровье сотрудников, но и может привести к улучшению производительности.

Исследования показали, что хорошее качество воздуха на рабочем месте приводит к лучшей эффективности принятия решений среди сотрудников. В результате преимуществами хорошей вентиляции пользуются не только сотрудники, но и компания.

Повышение комфорта сотрудников

Обеспечение адекватного качества воздуха в помещениях создает комфортные условия труда для сотрудников. В свою очередь, это может привести к повышению уровня производительности.

Регулирование затрат на электроэнергию

Наличие энергоэффективной системы вентиляции может снизить затраты при одновременном улучшении качества воздуха на рабочих местах.

Ограничение распространение коронавируса

Хорошая вентиляция гарантирует, что любые бактерии, вирусы или микробы в воздухе отфильтровываются, включая коронавирус. Воздушно-капельная передача COVID-19 может происходить через рассеивание крупных респираторных капель или меньших аэрозолей, содержащих вирус. Вирус COVID-19 может передаваться в плохо проветриваемых помещениях. Хорошая вентиляция важна для минимизации накопления и застоя инфекционных аэрозолей в помещении, в том числе содержащих вирус COVID-19. 

1 ноября 2022, 18:25 | Просмотры: 278

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев