В каких случаях можно пользоваться бесплатными шрифтами

Типографика, то есть то, как выглядит и ощущается написанный текст, влияет на читателя. То, как текст появляется на веб-страницах, в приложениях, упак...

Типографика, то есть то, как выглядит и ощущается написанный текст, влияет на читателя. То, как текст появляется на веб-страницах, в приложениях, упаковке продукта, рекламе и многом другом, имеет важное значение для успеха дизайна в целом, а также является основным средством взаимодействия продавца и покупателя. При прочих равных условиях хороший выбор шрифта может легко выделить проект из множества аналогичных.

К счастью, есть тысячи различных бесплатных шрифтов для коммерческого использования, которые вы можете найти в Интернете, поэтому нет необходимости заново изобретать Helvetica, когда у вас есть доступ к стольким отличным альтернативам.

Взгляните на некоторые удивительные бесплатные шрифты, которые помогут вам создавать удивительные проекты, независимо от того, разрабатываете ли вы веб-сайты, приложения, маркетинговые материалы и т. д.

Бесплатные коммерческие шрифты

Семейство шрифтов может описать как собирательное понятие для наименования группы связанных шрифтов (например, Times New Roman, это наименование семейства шрифтов), тогда как понятие шрифт относится к специально выбранному стилю, ширине и толщине набора (например, Times New Roman жирным шрифтом в 14px).

Существует большое количество бесплатных коммерческих шрифтов. Современные шрифты обычно изображают один стиль, вкилючая наклон, толщину и другие вариации. Вы можете отобразить шрифты практически в любом размере (и вы также можете оптимизировать различные стили для вашего использования в разных размерах).

Если вы используете коммерческий шрифт, важно проверить лицензионное соглашение с допустимыми условиями шрифта, который вы загружаете. Оно описывает права использования бесплатных коммерческих шрифтов, в каких условиях вы можете использовать шрифт бесплатно, должны ли вы указывать данные о создателе используемого шрифта на своей продукции и многое другое.

Как выбрать бесплатные шрифты

Качество и количество бесплатных шрифтов, доступных сегодня, приятно удивляют. Дизайнеры могут выбирать из невероятного выбора бесплатных шрифтов. Если вы ищете необходимый шрифт, это очень просто, ведь все типы доступны всего в несколько кликах мышки.

Бесплатные шрифты нравятся каждому дизайнеру. Если вы творческий дизайнер, то бесплатные шрифты для коммерческого использования должны быть немедленно добавлены в ваш инструментарий. Более того, многие из этих шрифтов могут быть использованы для создания дизайнов, которые действительно впечатляют. Не бойтесь экспериментировать!

23 декабря 2022, 15:39 | Просмотры: 425

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев