Умер всемирно известный модельер Пако Рабан



Знаменитый французский модельер, основатель собственного дома высокой моды Paco Rabanne скончался сегодня во Франции на 89-м году жизни.

Печальную новость сообщили на официальной странице модного дома Paco Rabanne в соцсети.

"Дом Пако Рабана хочет почтить нашего дальновидного дизайнера и основателя, который скончался сегодня в возрасте 88 лет. Среди самых исторических фигур моды XX века его наследие останется постоянным источником вдохновения.
Мы благодарны мсье Рабанну за создание нашего авангардного наследия и определение будущего безграничных возможностей", - говорится в сообщении

Пако Рабан (наст. имя Франсиско Рабанеда-и-Куэрво) по происхождению баск, он родился в Испании, его мать работала в доме моды испанского модельера Кристобаля Баленсиаги.
Карьеру в мире моды он начал, изготавливая аксессуары для Givenchy и Dior. В 1966-м представил свою первую коллекцию из нетрадиционных материалов — бумаги, пластика и металла, и основал свой дом моды. Пако Рабан первым выпустил на подиум темнокожих манекенщиц и включил на показе музыку. Он считается революционером в мире моды 1960-х годов.

4 февраля 2023, 10:04 | Просмотры: 238

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев