Топ-10 самых необычных такси мира, ставших настоящими достопримечательностями

Такси являются одной из величайших констант мира; куда бы вы не поехали, они будут везде.

Такси являются одной из величайших констант мира; куда бы вы не поехали, они будут везде.

Мы взглянули на величайшие такси в мире. Если вы оказались в новом городе, то вы можете найти телефон такси по ссылке. Региональные такси чаще выгоднее, чем такси в приложениях-агрегаторах

10. Фольксваген в Мехико

Всем нравится VW Beetles. Тем не менее, в «жуках», загрязняющих экологию, не так много того, что можно любить. Если только вам не нравится, когда вас зажимают в крошечное сиденье. Часто водители снимают переднее пассажирское сиденье для дополнительного пространства для ног.

9. Шанхайский VW Jettas

Нет ничего знакового в скромном парке Volkswagen Jettas в Шанхае. Почти во всех есть экран вокруг водителя для его безопасности. В них мало смысла, но китайские водители уверены в их необходимости.

Но проехать в такси по неоновым скоростным автомагистралям города — это по-настоящему испытать современный Шанхай: дешевый, быстрый и немного грязный.

8. Московские Порше

В большинстве крупных городов есть новые лодки, вертолеты или такси класса люкс, но в Москве вы можете вызвать себе Porsche. В этом городе много олигархов, у которых есть деньги, и, по-видимому, они готовы заплатить 95 долларов за поездку. Более дешевые варианты разумеется тоже доступны, но это Москва, поэтому не стоит рассчитывать, что они будут намного дешевле.

7. Гонконгская Toyota Crown Comforts

Окрашенные в красные, зеленые и синие цвета квадратные такси Toyota Crown Comfort в Гонконге создают ощущение игрушечных. Водители в Гонконге поедут куда угодно, даже в тайфун.

6. BMW Нюрбургринга

Если автобаны с неограниченной скоростью в Германии недостаточно быстры, вы можете нанять такси BMW, чтобы проехать по трассе Гран-при Нюрбургринга. За это с вас возьмут небольшое состояние, и вы окажетесь почти точно там, где начали, но на этом сходство с другими такси заканчивается.

5. Тук-туки Бангкока

Авторикши не уникальны для Бангкока и не были изобретены здесь, также как и вредные энергетические напитки и трюки с пинг-понгом. Таиланд утверждает тем не менее, что он родина тук-туков.

4. Amby Калькутты

Еще один выживший транспорт с 1948 года — это1 винтажные Amby, тюрбан и радио, постоянно настроенное на зверский хинди-поп, полюбились поколениям пассажиров в Калькутте и других индийских городах.

3. Гаванские раритеты

Изголодавшись по импорту автомобилей, находчивые кубинцы делают всё, чтобы сохранить свои винтажные Buicks и Cadillacs. Большинство из этих такси являются неофициальными и цены могут быть завышены. Если вы не поклонник колы, рома и лайма, то в наши дни это уникальная возможность, но как и везде на Кубе нет ничего бесплатного.

2. Желтые такси Нью-Йорка

С мощным двигателем V8 под капотом неудивительно, что таксисты в Нью-Йорке ездят на своих Crown Vics, как будто их преследуют сборщики налогов. Желтые такси потребляют много газа, поэтому их заменяют экологически чистыми Nissan. Они по-прежнему будут такими же желтыми, как сыр на ветчине манхэттенского гастронома, но сохранят ли они этот странный запах?

1. Лондонские кэбы

Черные кэбы Лондона пилотируются безупречной породой эрудитов. Ученые говорят, что знание таксистами запутанной сети дорог Лондона из 25 000 улиц — это всё равно, что знать иностранный язык.

К счастью, в этих черных левиафанах - таком же символе Лондона, как телефонные будки и Букингемский дворец, есть место для размещения пяти пассажиров и их чемоданов.

22 марта 2022, 18:07 | Просмотры: 731

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев