Семья Жанны Фриске снова собирает деньги на лечение онкологии



7 лет назад певица Жанна Фриске скончалась в возрасте 40 лет от глиобластомы - рака мозга.

Теперь с онкологией борется двоюродная сестра покойной певицы, племянница Владимира Фриске Татьяна Гончаренко, которая живет в Одессе.
У молодой женщины 11 лет назад был диагностирован рак груди, который теперь вернулся и дал метастазы в позвоночник и печень.

Недавно ставшая мамой сестра Жанны, 36-летняя Наталья, объявила сбор средств на лечение двоюродной сестры. Наталья рассказала, что сейчас их семья ищет возможность перевезти Гончаренко в Россию, а если здесь ей не смогут помочь - отправить на лечение в Израиль.

Владимир Фриске рассказал, что Жанна помогала двоюродной сестре, когда она заболела в первый раз. Тогда еще сама певица не знала, что страшная болезнь скоро оборвет ее жизнь.

"Мы все в шоке, потому что эта девочка — моя племянница, дочь моей единственной сестры. Она тоже умерла от рака в 2011 году, а через год раком заболела ее дочка Таня. Жанночка ей помогала, она связалась с Кобзоном и ее начала лечить женщина, которая лечила его и вытащила Таню. И вот 11 лет у нее была ремиссия, и ни с того ни с сего рецидив пошел, четвертая стадия, метастазы. Она просит и кричит: «Я хочу жить». И есть проблема с перемещением, она сейчас в Одессе. Сказали, что ей нужно срочно сделать большую дозу химиотерапии и остановить метастазы», — поделился Владимир Фриске с журналистами

9 июня 2022, 20:23 | Просмотры: 177

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев