С чего начать уборку при заселении в новую квартиру

Как только вы получите ключи в руки, будет лучше, если вы начнете с уборки. Без каких-либо лишних барьеров на пути, вы можете легко добраться до всех ...

Как только вы получите ключи в руки, будет лучше, если вы начнете с уборки. Без каких-либо лишних барьеров на пути, вы можете легко добраться до всех скрытых мест в этот момент. Но с чего начать?

Расхламление

Первое, что нужно сделать, это создать как можно больше места. Начните с расхламления и выбрасывания мусора и вещей, которые вам не нужны. Просто возьмите мешок для мусора - или пакеты - и начните вынимать беспорядок.

Переход к очистке потолка и стен

Как правило, всегда начинайте сверху. Пыль и другие частицы будут падать, когда вы чистите вентиляторы, светильники, окна и углы потолка. Следовательно, всегда проще и лучше сначала очистить верхнее пространство и спуститься вниз.

Стены

Стены могут быть самой запущенной частью контрольного списка для уборки новой квартиры. Но помните, что они часто становятся горячей точкой для липких пальцев, пыли, пятен и следов. Обычно салфетка с универсальным очистителем может удалить весь мусор, пыль и пятна. Просто протрите все стены одну за другой, начиная сверху и спускаясь вниз. По ссылке вы можете купить ветошь в СПб и другие хозтовары.

Окна и двери

После потолка и стен нужно почистить окна и двери. Начните с пылесоса, чтобы удалить всю скопившуюся пыль с дверей и оконных стекол. Как только сухая пыль будет удалена, используйте универсальный очиститель и ткань и очистите подоконники, жалюзи и дверные ручки.

Вы также можете использовать полировку, чтобы привнести немного блеска на поверхность. Однако в конце протрите поверхности сухой салфеткой из микрофибры.

Кроме того, для пуховых ручек и переключателей вы также можете использовать немного дезинфицирующего спрея или салфеток, чтобы очистить их от любых вредных элементов.

Кухня

Кухня - это единственное место, на которое вам нужно обратить дополнительное внимание. Грязная кухня не только омрачает внешний вид квартиры, но и становится домом для болезней, инфекций и плесени.

Поэтому начинайте поэтапно. Очистите раковину, полки, шкафы и приборы.

Мусор

Начните с вывоза мусора. Удалите остатки мусора из холодильника, ящиков, шкафа или мусорного бака. Убедитесь, что вы чистите мусорное ведро, используя пищевую соду и лимонный сок.

Даже если он пуст, предыдущий мусор, возможно, оставил после себя запах или остатки мусора, которые могут стать домом для нескольких типов микробов и бактерий.

27 марта 2023, 13:14 | Просмотры: 326

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев