Руководство коллекционера антикварного оружия

Вам не нужно быть историческим реконструктором, чтобы оценить красоту историческое огнестрельного оружия. На самом деле, коллекционеры антикварного ор...

Вам не нужно быть историческим реконструктором, чтобы оценить красоту историческое огнестрельного оружия. На самом деле, коллекционеры антикварного оружия бывают разные. Что может быть удивительным, но обнадеживающим для вас, так это тот факт, что многие коллекционеры не являются обученными специалистами по огнестрельному оружию и не охотятся для отдыха / спорта, а скорее им нравится собирать это оружие, потому что это приносит им радость. Итак, если вы не чувствовали себя комфортно, собирая старинное оружие, теперь у вас есть шанс с головой погрузиться в увлекательный мир коллекционирования оружия.

Виды коллекционного оружия

Существует множество различных типов коллекционного оружия, и коллекционеры антикварного оружия любят охотиться за некоторыми из следующих типов.

Западное огнестрельное оружие

Когда дело доходит до коллекционирования антикварного оружия, западное огнестрельное оружие, как правило, приходит на ум людям в первую очередь. Учитывая одержимость Америки архетипичным ковбоем, неудивительно, что эти винтовки и пистолеты, которые были вывезены на границу, сегодня очаровывают коллекционеров огнестрельного оружия. Наиболее желанное из этих видов оружия, как правило, было создано в период с 1870-х по 1910-е годы, причем наиболее известными из них были такие производители, как Winchester и Colt.

Военное огнестрельное оружие

Военное огнестрельное оружие всегда было весьма желательным для коллекционеров оружия, особенно если было доказано, что оружие использовалось во время крупного конфликта и/или принадлежало/использовалось известной фигурой. Это коллекционное огнестрельное оружие, такое как птрд, не ограничено определенным периодом времени или регионом, хотя европейское и американское служебное огнестрельное оружие из крупных конфликтов, таких как Первая и Вторая мировые войны и война во Вьетнаме, обычно продается по самым высоким ценам.

Современное коллекционное оружие

Хотя эти пистолеты технически не являются антиквариатом, их следует учитывать, когда вы говорите о торговле огнестрельным оружием. Это оружие, как правило, поставляется в ограниченном количестве, либо из-за специальных конструкций, функций или партнерских отношений.

Пистолеты

Несмотря на то, что они не пользуются таким же культурным уважением, как исторические винтовки, старинные пистолеты являются прекрасными предметами коллекционирования, и коллекционеры заплатят немалые деньги, чтобы иметь их в своих руках. Фактически, самое дорогое антикварное оружие, когда-либо проданное на аукционе, было продано в 2021 году за 6,03 миллиона долларов. Пистолет, о котором идет речь, представлял собой армейский револьвер Кольт, принадлежащий Пэту Гаррету, и использовался для убийства печально известного преступника Билли Кида.

25 апреля 2023, 11:30 | Просмотры: 405

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев