Почему жанр фэнтези так популярен среди читателей всех возрастов?

Жанр фэнтези чрезвычайно популярен из-за его знаковых персонажей и красиво созданных миров. Писатели фэнтези славятся своей замечательной способностью...

Жанр фэнтези чрезвычайно популярен из-за его знаковых персонажей и красиво созданных миров. Писатели фэнтези славятся своей замечательной способностью вручную создавать истории, которые делают персонажей и сеттинг больше, чем жизнь.

Попаданец от них к нам - читать онлайн на Целлюлозе, а также сотни других популярных книг.Знаковые персонажи

Жанр фэнтези имеет ряд персонажей, которые стали иконами за эти годы. Фэнтезийные персонажи способны совершать подвиги, которые невозможны в реальном мире, но просто невероятны в их мире.

Герои преследуют свои мечты любой ценой.

Они торжествуют над злом, несмотря ни на что, подвергая себя опасности ради большего блага. Главные герои фэнтези защищают своих друзей, семью и надежду на лучшее завтра.

Это не значит, что эти фэнтезийные персонажи без недостатков. Снова и снова эти персонажи терпят неудачи. Они откусывают больше, чем могут прожевать и расплачиваются за это последствиями. Это не мешает нам обожать этих персонажей. Во всяком случае, эти неудачи заставляют нас любить их еще больше.

В конце концов, кому нравится фэнтезийный герой, который живет роскошной жизнью, никогда не искупая последствия своих действий?

Главные герои в жанре фэнтези несовершенны.

Трещины в их доспехах делают этих фантастических героев людьми. Без этих уязвимостей зрители изо всех сил пытались бы относиться к этим персонажам.

Как это ни парадоксально, они и больше жизни, и приземлены. Фэнтезийные персонажи способны совершать, казалось бы, сверхчеловеческие подвиги и все же испытывать все эмоции и сомнения обычного смертного. Это часть очарования этих персонажей. Это то, что делает этих персонажей такими знаковыми.

Строительство мира

Миры жанра фэнтези носят однозначный характер. Фантастические миры гнут законы реальности, но все же сохраняют некоторое подобие нашего существующего мира.

Каждый поворот законов, которые управляют миром, подкреплен каким-то убедительным обоснованием. Это переводит эти изменения в термины, понятные человеческому разуму.

Немногие другие жанры могут разумно предложить этот идеальный шторм как реальности, так и воображения.

Известные авторы

Жанр фэнтези известен тем, что в нем писали одни из самых выдающихся писателей в литературе. Дж.Р.Р. Толкин, Джоан Роулинг и Джордж Р.Р. Мартин — это лишь некоторые из имен, которые повлияли на сферу чтения для будущих поколений.

Растущая слава этих писателей привлекла дополнительное внимание к их работе, вдохновляя создание телевизионные шоу и фильмов с масштабным дорогостоящим производством

Следовательно, сочинения этих уважаемых авторов трогают не только читателей фэнтези, но и людей во всем мире.

27 декабря 2022, 10:16 | Просмотры: 679

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев