Почему светодиоды лучше традиционных вариантов освещения

Светодиодные лампы являются отличной альтернативой традиционным системам освещения. Они гораздо более энергоэффективны, чем обычные лампы. У светодиод...

Светодиодные лампы являются отличной альтернативой традиционным системам освещения. Они гораздо более энергоэффективны, чем обычные лампы. У светодиодов есть много преимуществ, от экономичности до помощи окружающей среде.

Светодиод – это полупроводниковый источник света. Проще говоря, светодиоды — это набор отдельных блоков, которые загораются вместе. Светодиодные лампы изготавливаются с использованием до 180 лампочек для каждого кластера и заключены в фокусные точки рассеивателя, которые распространяют свет более широкими лучами.

Большое количество из них производят белый свет, но в последнее время появляются новые типы, которые создают свет разных частот.

Когда светодиоды были впервые представлены в 1962 году, их первая цель заключалась в том, чтобы использовать их в качестве индикаторной лампы во многих устройствах. В настоящее время светодиоды используются везде, от промышленного освещения до бытовой техники.

Светодиоды имеют невероятные преимущества по сравнению с традиционными лампами. Давайте углубимся в детали:

Светодиоды энергоэффективны

Одним из основных недостатков традиционного освещения является то, что большая часть потребляемой им энергии, к сожалению, тратится впустую. В среднем, только около 20% энергии лампочки фактически преобразуется в ценный источник света, а остальное выделяетсяв виде тепла в окружающую среду.

Неэффективность традиционного света обусловлена устаревшей конструкцией и используемыми материалами. С другой стороны, светодиоды способны преобразовывать около 80% энергии, которую они используют, в свет. Купить светильники светодиодные - это одна из самых выгодных инвестиций в ваш дом.

Это означает, что они используют гораздо меньше электричества при достижении аналогичного или даже лучшего результата освещения. По оценкам, светодиодной лампе требуется всего около 4 Вт энергии, чтобы достичь яркости 60 Вт. Это еще более примечательно для компактных люминесцентных ламп (КЛЛ) и галогенных ламп.

Они долговечны

Средняя продолжительность жизни обычной лампочки составляет около 1000 часов. Это связано с тем, что их хрупкие волокна в конструкции нагреваются и выгорают довольно быстро.

Таким образом, можно ожидать, что вы будете менять лампочки пару раз в год, причем каждая замена - это расходы, которые в долгосрочной перспективе будут расти. Светодиодные лампы могут служить намного дольше.

Они могут служить от 30 000 до 50 000 часов. Таким образом, светодиодный светильник нужно менять только один раз в течение нескольких лет.

Безопасно прикасаться

Со светодиодами нет причин беспокоиться о контакте с лампочками даже после того, как они были зажжены в течение некоторого времени.

Светодиодные лампы работают при чрезвычайно низких температурах, что делает их более безопасными на ощупь и при любом случайном контакте, чем старые лампы. В то время как традиционные лампы нагреваются во время использования, светодиодные лампы остаются прохладными на ощупь.

Гибкость дизайна

Светодиодные лампы обладают способностью менять цвета, принимать различные формы и могут вписываться во все виды дизайна, включая мебель, письменные столы и даже душевые лейки.

В то время как традиционные светильники ограничены небольшим набором цветов, светодиоды подходят для меняющихся цветов, имеют уменьшенный свет, а в последнее время даже управляются с контроллера с интеллектуальными системами, что дает вам полную власть над тем, как вы можете реализовать и использовать свои светодиодные фонари.

24 мая 2023, 15:57 | Просмотры: 459

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев