Плюсы и минусы покупки новой и подержанной яхты

В то время как вы, возможно, уже смотрите на яхту, которая, по вашему мнению, должна быть вашей, мы призываем вас подождать минуту, и подумать, каким ...

В то время как вы, возможно, уже смотрите на яхту, которая, по вашему мнению, должна быть вашей, мы призываем вас подождать минуту, и подумать, каким должен быть первый шаг при покупке лодки: какой тип лодки подходит для вас? Подумайте, почему именно вы покупаете лодку и как вы хотите ее использовать. И самое главное, купить права на яхту также необходимо, потому что вы не можете просто так управлять ей.

Что вы хотите сделать со своей яхтой? 

Это больше всего повлияет на стиль лодки, которую вы покупаете. Вы хотите её для рыбалки, водных видов спорта или развлечений? Вам нужна универсальная лодка, которая позволяет заниматься различными видами деятельности и, возможно, ночными поездками? Планируете дальние круизы? Где вы планируете оставлять свою лодку?

Во всем огромном мире лодок существует много-много типов. Полный список можно найти в путеводителе по различным типам лодок.

Где вы хотите использовать свою лодку? 

Куда бы вы ни отправились кататься на лодке, ветер, вода и погодные условия должны играть важную роль в том, чтобы направить вас к нужной лодке. Понтонная лодка, например, идеально подходит для спокойных озер или рек, но не будет лучшим выбором для неспокойных или океанских вод. В регионах с более сезонными условиями вы можете рассмотреть лодку с каютой, а для морских круизов вы можете выбрать парусную яхту с голубой водой.

Какой у вас опыт? 

Обычно вам нужна самая большая лодка, которую вы можете получить за свои деньги, но лучше всего купить лодку, которая соответствует вашему уровню опыта, чтобы справиться с ней. Выберите лодку, с которой вы чувствуете себя компетентно, и тогда и вы - и ваши гости - будете чувствовать себя более расслабленно и получать больше удовольствия.

Решите, хотите ли вы купить новую или подержанную лодку

Решение о покупке новой или подержанной лодки часто является одним из самых важных решений, и у обоих есть свои преимущества.

Преимущества покупки новой лодки:

  • Вы можете получить именно тот стиль и модель лодки, который вы хотите, от объема двигателя до цвета обивки. Большинство строителей новых лодок позволяют вам в определенной степени «построить свою собственную лодку» и предлагают пакет дополнительных функций.
  • Не будет никаких вопросов по поводу её состояния.
  • На вашу лодку будет поставляться гарантия.
  • Затраты на техническое обслуживание будут ниже.


Преимущества покупки подержанной лодки:

  • Подержанные лодки стоят дешевле, чем новые.
  • Часто можно получить лучшую модель за те же или меньшие деньги.
  • Ваша лодка не будет страдать от такого сильного износа, как новая лодка.
  • Она может включать в себя оборудование премиум-класса и другие дополнительные услуги.

29 мая 2023, 16:55 | Просмотры: 309

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев