Особенности и преимущества спортивных площадок с натуральной травой

Справедливости ради, любой, кто решительно выступает за синтетические спортивные полы, должен с таким же энтузиазмом относиться к атрибутам натурально...

Справедливости ради, любой, кто решительно выступает за синтетические спортивные покрытия, должен с таким же энтузиазмом относиться к плюсам натуральной травы. Посадить газон спортивный семена довольно легко, а поддержать его в долгосрочной перспективе тоже стоит дешевле.

Особенности спортивных площадок с натуральным травяным покрытием:

  • Экологичность. Живые, растущие травянистые растения выделяют достаточно кислорода для семьи из четырех человек в течение года. Трава поглощает углекислый газ, помогая уменьшить глобальное потепление.
  • Поддержка жизни микроорганизмов. Трава и верхний слой почвы являются домом для миллионов полезных организмов, которые расщепляют и перерабатывают органические и неорганические продукты, попадающие в траву.
  • Более холодная поверхность. Трава обеспечивает более прохладное место для игры, чем голая земля, цемент, асфальт или искусственный газон. Это происходит потому, что процесс фотосинтеза в листьях перехватывает солнечный свет, используя солнечную энергию для производства растительных сахаров вместо того, чтобы нагревать грязь или другую поверхность. Растения испаряют воду, что также охлаждает воздух.
  • Чистая поверхность Корни травы, солома и листья обеспечивают хорошую, чистую поверхность для бега и игр.
  • Лучший внешний вид. Внешний вид и запах травы приятны людям.
  • Меньше рисков для здоровья. Годы исследований показали отсутствие рисков для игры на натуральном газоне при правильном применении удобрений и пестицидов. 

Преимущества спортивных площадок с натуральной травой:

  • Поскольку в траве есть микроорганизмы, она является отличным центром переработки. Листья деревьев, жевательная резинка, леденцы, скорлупа арахиса, газированные напитки, пролитая еда, спортивные напитки, шелуха семян подсолнечника, кусочки бумаги не нужно собирать с поля с натуральной травой, в отличие от искусственной спортивной площадки, что экономит затраты на рабочую силу. Травяные поля не нуждаются в обеззараживании.
  • Самовосстановление. Натуральные травяные поля восстанавливаются сами по себе. Все спортивные площадки подвергаются износу и повреждениям при использовании. Живые естественные травяные поля обладают способностью восстанавливаться. Искусственные поверхности не ремонтируются сами по себе. Естественные травяные поля могут служить в два-три раза дольше, чем искусственные.
  • Трава дает хорошее сцепление. Хорошее сцепление означает, что при столкновении игроков разрушается газон, а не человеческие суставы. Отличное сцепление с дорогой плохо, потому что суставы могут сломаться до того, как нога игрока соскользнет по искусственному покрытию.

29 мая 2023, 17:41 | Просмотры: 416

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев