"Мы возвращаемся в прошлое": Ольга Орлова резко выступила против нового законопроекта об усыплении бродячих собак



У 45-летней экс-солистки "Блестящих", ведущей "Дома-2" Ольге Орловой дома живут четыре собаки, трех она взяла из приютов. Орлова активно занимается благотворительностью - она помогает приютам для животных, покупает корма, пристраивает в добрые руки щенков.

Недавно на рассмотрение в Госдуме внесли новый законопроект, по которому регионы могут получить право на усыпление бездомных собак, нападающих на людей.
Проблема бродячих собак существует во многих регионах, а снова о ней заговорили после того, как пару недель назад бездомная стая насмерть загрызла 8-летнего мальчика в Оренбурге.

Ольга Орлова возмутилась в соцсети и назвала подобные методы устаревшими. Орлова отметила, что своих детей всегда учила любить животных и на своем примере показывает как.

"Мы возвращаемся в прошлое, в котором, убийцы разъезжали на своих страшных машинах по нашим улицам, и потом на глазах взрослых и детей мучительно умирали собаки. Так было! Кто-то зарабатывал, а мы страдали. В некоторых регионах ситуация с бездомными животными нормальная, а некоторые не справились… от лица нерадивых руководителей и поступила инициатива уничтожать! Люди не справились, а убивать будут животных.
Человек должен быть в ответе за свои поступки! Человек должен быть сильным и добрым! Я так живу сама и так воспитываю своих детей", - написала телеведущая.

Орлова опубликовала фото собаки Дины, которую спасла от усыпления и привезла из Якутска. В семье Орловой питомец живет уже 6 лет и недавно ставшая во второй раз мамой телеведущая говорит, что "сегодня мы вместе воспитываем мою (а для Дины-её) дочь"

4 мая 2023, 18:31 | Просмотры: 363

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев