«Вкусно - и точка» откроет аналог McDonald's в Узбекистане

Российская компания направила заявку на регистрацию двух товарных знаков.

Сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно - и точка", развивающаяся на базе ушедшего из России McDonald's, может появиться в Узбекистане. 

Российская компания направила заявку на регистрацию в стране двух товарных знаков, новые заявки появились в базе данных 28 декабря. "Вкусно - и точка" попытается зарегистрировать товарные знаки Mazali va nuqta и Lazzatli va nuqta - оба переводятся как "Вкусно - и точка".

В декабре владелец "Вкусно - и точки" Александр Говор заявил, что компания рассматривает возможность международной экспансии с открытием ресторанов в странах СНГ. Позднее гендиректор сети Олег Пароев сообщил, что "Вкусно - и точка" будет открывать рестораны по франчайзингу в Киргизии, Армении и других странах.

Первый ресторан "Вкусно - и точка" открылся на месте McDonald's в Москве 12 июня. Позднее были ребрендированы более 850 заведений во всей стране. В конце года "Вкусно - и точка" также заменила McDonald's в Белоруссии. А в Казахстане рестораны американской сети закрылись на неопределенный срок из-за сложностей в поставках. 

5 января 2023, 14:38 | Просмотры: 520

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев