Куда сходить: 8 музеев мира, которые Вас воодушевят!

Если вы увлечены культурой и одним из приоритетов в ваших путешествиях является посещение музеев, у нас есть для вас отличная подборка из восьми самых...

Если вы увлечены культурой и одним из приоритетов в ваших путешествиях является посещение музеев, у нас есть для вас отличная подборка из восьми самых важных в мире музеев.

Эти 8 музеев являются самыми важными в мире по разным причинам, как из-за того, как давно они существуют, так и из-за известности экспонатов, которые в них хранятся, или из-за их количества, и даже из-за того, сколько людей посещают их ежедневно. Если вы планируете поездку в эти страны, не пропустите экскурсию по этим музеям , которые считаются лучшими в мире, а так же прочитайте новости по последним выставкам и экспозициям, чтоб не упустить интересные события мирового масштаба из мира музейных выставок! 

1. Лувр

Франция, Париж

Это, безусловно, самый известный музей в мире, как из-за впечатляющего здания, так и из-за найденных там работ . Он имеет самый известный вход в мире, а также является родиной Джоконды, самой известной картины в мире.

Коллекция Лувра состоит из 445 000 произведений, из которых только 35 000 экспонируются.

2. Национальный музей Прадо

Мадрид, Испания

Этот красивый музей является одним из самых посещаемых в мире, несмотря на то, что заплатить за вход не совсем реально, хотя каждый день во второй половине дня у него есть бесплатные посещения.

Коллекция Национального музея Прадо составляет 35 000 произведений и включает работы Веласкеса, Эль Греко, Гойи, Тициана, Рубенса и Босха.

Национальный музей Прадо.

3. Встреча

Нью-Йорк, США

Метрополитен -музей (MET) представляет собой прогулку между произведениями классической древности и современным искусством. В общей сложности два миллиона работ составляют коллекцию MET , которой в этом году исполнилось 148.

4. Британский музей

Лондон, Англия

Всего в Британском музее хранится 8 миллионов предметов, включая фрески, картины, одежду, скульптуры и многое другое. Из всей коллекции Британского музея выставлено только 50 000 экспонатов, и это место посещают около 5 миллионов человек в год.

5. Музеи Ватикана

Ватикан, Италия

Музеи Ватикана состоят из нескольких залов и галерей, в которых собрано религиозное искусство с 1503 года, когда была основана первая коллекция.

Небольшие музеи , составляющие всю собственность, разделены по этапам истории и частным коллекциям пап.

6. Эрмитаж

Санкт-Петербург, Россия

Общая коллекция Эрмитажа пополняется тремя миллионами экспонатов, начиная с римского периода и заканчивая недавним сотрудничеством с музеями по всему миру.

В музее представлена ​​широкая коллекция русских предметов, включая предметы искусства и оружия.

7. Галерея Уффици

Флоренция, Италия

Дворец, на котором построен музей , — ода итальянскому искусству. В нем представлены работы таких художников, как Боттичелли, Леонардо да Винчи, Микеланджело и Караваджо.

Галерея Уффици насчитывает шедевры мирового искусства, такие как «Саграда Фамилия с Сан-Джованнино» Микеланджело, «Медуза» Караваджо и «Благовещение» Леонардо да Винчи.

8. Египетский музей

Каир, Египт

В нем хранится 136 000 экспонатов только по истории Египта, учитывая нехватку места, некоторые из произведений, которые в настоящее время остаются на его складах, будут выставлены в новом музее , который откроется в 2021 году. Древнеегипетский музей будет сохранен вместе с частью его коллекции. .

21 июля 2022, 12:47 | Просмотры: 380

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев