Какой должна быть одежда для занятий фигурным катанием?

Что надевают фигуристы на тренировку? Мы все знаем о красивых соревновательных платьях, которые носят фигуристы, но как насчет тренировочных нарядов?

Что надевают фигуристы на тренировку? Мы все знаем о красивых соревновательных платьях, которые носят фигуристы, но как насчет тренировочных нарядов?

Учитывая, что фигурист может проводить на льду 20 и более часов в неделю, имеет смысл, что им нужна тренировочная одежда, которая держит их в тепле и комфорте.

Что надевают фигуристы на тренировку?

Отправляйтесь на любой каток, в любую точку мира и в большинстве случаев вы обнаружите, что есть определенная «форма», которую фигуристы любят носить, независимо от их навыков катания.

Идеальная одежда для фигурного катания сочетает в себе:

Удобство для выполнения прыжков и вращений. Эластичная ткань и свободная одежда является хорошим выбором, потому что она позволит фигуристу сгибаться для вращений и вытягивать ноги для движений, таких как спирали. Ограничительная одежда, такая как джинсы, не является хорошей идеей, потому что они могут быть тяжелыми и слишком тесными.

Многослойная одежда. Длинные рукава из технических тканей в сочетании со свитером или топом на молнии являются наиболее популярными стилями, потому что слои могут быть добавлены или удалены по мере практики. Жилет - еще один отличный способ добавить слои, сохраняя при этом возможность свободно двигаться.

Одежда не должна быть громоздкой. Все, что слишком громоздко, большие штаны или большое зимнее пальто, будет препятствовать вашему прогрессу и передвижению по льду. Большинство фигуристов за пределами начального этапа выбирают более подходящую одежду, которая позволяет им максимально варьировать диапазон движений.

Водонепроницаемость. Хотя вам не нужно носить непромокаемую одежду на льду, это помогает носить одежду, которая отталкивает или, по крайней мере, не слишком впитывает воду. Это особенно важно для ваших перчаток и брюк.

Даже самые элитные фигуристы часто падают и нет ничего хуже, чем чувствовать холод и влагу.

15 марта 2023, 10:51 | Просмотры: 649

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев