Что такое криптовалюты и технология блокчейн?

Криптовалюты изменили способ взаимодействия людей с цифровым миром. Ранняя история Биткойна, крупнейшей криптовалюты, показывает взрывной рост с $0,00...

Криптовалюты изменили способ взаимодействия людей с цифровым миром. Ранняя история Биткойна, крупнейшей криптовалюты, показывает взрывной рост с $0,0008 до $70 000 чуть более чем за десятилетие, с большой волатильностью между этими двумя отметками.

Что такое криптовалюта?

Криптовалюта — это тип цифровых денег, используемых для торговли активами и представляющих ценность. Чтобы криптовалюта оставалась подлинной и законной, она использует криптографию, чтобы помочь поддерживать безопасность во время проверки, создания и распространения монет или токенов.

Криптовалюта, как правило, не контролируется третьей стороной, такой как банк, правительство или компания, что делает ее децентрализованной валютой. Приобрести криптовалюты можно используя обменник криптовалют. Некоторые из криптовалют являются монетами, а некоторые представляют собой отдельную категорию криптовалют, называемую токенами. Чтобы понять, что такое криптовалюта, узнайте больше о том, как работает технология.

Как работают криптовалюты

Криптовалюты имеют сходство с традиционными деньгами, такими как USD, GBP и EUR. Каждая банкнота в этих валютах имеет серийный номер, который позволяет ее отслеживать, и каждая криптовалютная монета также имеет уникальный номер. Когда эта единица криптовалюты передается между сторонами или на цифровой кошелек, она отслеживается. 

Технология блокчейн делает криптовалюты возможными, защищая транзакции в распределенном реестре (базе данных, хранящейся на многих компьютерах) без необходимости использования третьих сторон. Криптовалюты — это способ хранения и транзакций стоимости. Они не требуют банков, компаний кредитных карт или других посредников.

Что такое блокчейн?

Блокчейны — это цифровые реестры, которые записывают криптовалютные транзакции. Блокчейн растет по мере добавления завершенных блоков с новыми данными в хронологическом порядке. Данные также неизменяемы, что делает их неизменными или удаляемыми, чтобы гарантировать, что они безопасны и являются системой, которую нельзя подделать. Основные криптовалюты, такие как биткойн, имеют много компьютеров, хранящих данные, а это означает, что транзакции практически невозможно фальсифицировать.

27 марта 2023, 12:32 | Просмотры: 314

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев