Что такое криптовалюта и какие есть особенности её использования?

Что такое криптовалюта? Криптовалюта — это форма цифровой или виртуальной валюты, защищенная криптографией, что делает практически невозможным ее подд...

Что такое криптовалюта? Криптовалюта — это форма цифровой или виртуальной валюты, защищенная криптографией, что делает практически невозможным ее подделку или репликацию. 

Технология блокчейн является основой для криптовалют, децентрализованных сетей, основанных на технологии блокчейн, управляемой компьютерной сетью. В Интернете есть много способов приобрести крпитовалюту, рекомендуется использовать проверенные источники, например биткоин купить в Сбербанке.

Криптовалюты имеют несколько общих характеристик, в том числе то, что они, как правило, не создаются каким-либо центральным органом и, как следствие, теоретически устойчивы к государственному вмешательству или контролю.

Они представляют собой определенное количество цифровых ресурсов, которыми организация имеет право управлять, которые могут быть переданы третьим лицам.

Постоянное колебание стоимости

Большинство правительств не считают виртуальные валюты законными, и было мало согласия или разъяснений о том, как следует регулировать цифровые активы. Цифровые активы, в отличие от денежных средств или их эквивалента, регулярно подвержены резким колебаниям стоимости. По определению, денежные средства или их эквивалент имеют незначительный риск колебания их справедливой рыночной стоимости.

Нематериальный актив

Еще одним методом оценки цифровых активов является использование стандартов инвентаризации или финансовых инструментов.

Однако, несмотря на эти преимущества, они не идеально подходят и создают определенные проблемы.

В соответствии с действующими международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) публичные компании должны признавать цифровую валюту нематериальным активом с неизвестным сроком действия.

В большинстве ситуаций предприятия изначально записывают криптовалюты на баланс по себестоимости.

Вы должны отслеживать свою торговлю криптовалютой так же, как и при торговле акциями. Когда вы покупаете криптоактив за фиатные деньги, зачисляйте средства на свой денежный счет и дебетуйте счет криптоактива.

Чтобы учесть любые убытки по мере их возникновения, вам необходимо дебетовать счет убытков и кредитовать счет активов.ива.

30 мая 2023, 18:02 | Просмотры: 341

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев