Что есть в сезон гриппа и простуд, чтобы не болеть или быстрее выздоравливать

Холодная погода на улице означает приход сезона простуды и гриппа, и независимо от того, насколько вы этого избегаете, иногда вы просто заболеваете. О...

Холодная погода на улице означает приход сезона простуды и гриппа, и независимо от того, насколько вы этого избегаете, иногда вы просто заболеваете. Одна из многих вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь ускорить выздоровление, - это убедиться, что пища, которую вы едите, поможет вам поправиться.

ОВЕС И ОВСЯНКА

Это углевод, который снабжает вас энергией, не заставляя ваше тело работать. Его легко есть, и если у вас чувствительный желудок, достаточно мягкий, чтобы не беспокоить его, но вы также можете добавить йогурт или фрукты, чтобы оживить его.

ЕДА И НАПИТКИ НА ОСНОВЕ ИМБИРЯ

Если у вас есть тошнота или другие проблемы с желудком, было доказано, что имбирь помогает уменьшить ее с помощью соединения, называемого 6-гингеролом. Конечно, никто не хочет есть имбирь просто так, поэтому вместо этого вы можете положить его в свою еду или сделать имбирный чай. Хотя это не самый здоровый выбор, вы можете пить имбирный эль в крайнем случае, чтобы перестать чувствовать себя больным.

КИВИ И ДРУГИЕ БОГАТЫЕ ВИТАМИНОМ С ФРУКТЫ

Витамин С — это всегда хорошая вещь, но он особенно важен, когда вы больны, потому что он уменьшит ваши симптомы и заставит вас быстрее выздороветь. Что касается того, как получить немного витамина С, киви являются хорошим выбором, потому что в них на самом деле больше витамина С, чем в апельсине. Другие хорошие варианты включают болгарский перец и клубнику.

В некоторых тяжёлых случаях приходится принимать зондовое питание для лежачих купить которое можно онлайн.

ЙОГУРТ ВСЕХ ВИДОВ

Независимо от того, как вы его принимаете, йогурт плотный в питательных веществах и может легко иметь отличный вкус. Простой греческий йогурт является хорошим выбором, так как он богат белком, который помогает вашей иммунной системе регенерировать, плюс вы можете добавить в него некоторые из этих богатых витамином С фруктов для более целебного питания. Это также хороший источник пробиотиков, лучшее, что поможет вам избавиться от простуды.

ЧАЙ И ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ

Горячие напитки - лучшая вещь для борьбы с болью в горле или застойных явлениях, а чай, вероятно, самый здоровый горячий напиток. Что касается того, какой вид, зеленый чай является хорошим выбором, благодаря тому, что в нем есть антиоксиданты, которые могут укрепить вашу иммунную систему. Кроме того, вы можете пить имбирный чай или положить в него немного лимона. 

КУРИНЫЙ СУП

Куриный суп действительно хорошо есть, когда вы больны. Он поддерживает вас, и он дает вам белок, чтобы помочь вам исцелиться, помимо антиоксидантов, чтобы облегчить симптомы простуды. Вообще говоря, любой хороший суп на основе бульона поможет вам, так как жара облегчит застой в груди и откроет ваши пазухи. А если говорить о курице...

ЯЙЦА

Яйца, опять же, содержат тонну белка, но также богаты цинком и витамином D, которые повышают ваши иммунные функции. 

2 марта 2023, 11:27 | Просмотры: 388

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев