Безболезненный перенос сайта WordPress на другой хостинг

Переезд сайта WordPress на другой хостинг может показаться сложным заданием, но с правильным подходом и инструкциями этот процесс можно сделать безбол...

Переезд сайта WordPress на другой хостинг может показаться сложным заданием, но с правильным подходом и инструкциями этот процесс можно сделать безболезненным. В этой статье мы рассмотрим шаги и рекомендации для wordpress переноса сайта.

1. Создайте Резервную Копию

Прежде чем начать процесс переноса, важно создать резервную копию вашего сайта. Используйте плагины резервного копирования, такие как UpdraftPlus или BackupBuddy, чтобы сохранить важные данные.

2. Экспорт Содержимого WordPress

В административной панели WordPress перейдите в "Инструменты" -> "Экспорт". Выберите "Все содержимое" и загрузите файл экспорта. Этот файл будет содержать весь текст, страницы, комментарии и другие данные.

3. Сохраните Конфигурационные Файлы

Используйте FTP-клиент для сохранения всех файлов WordPress с текущего хостинга. Это включает в себя папки wp-content, wp-includes, wp-admin, и файлы .htaccess и wp-config.php.

4. Настройте Новый Хостинг

Зарегистрируйтесь на новом хостинге и создайте новую базу данных MySQL. Запишите данные базы данных, так как они понадобятся вам позже.

5. Импорт Содержимого WordPress

На новом хостинге, в административной панели WordPress, перейдите в "Инструменты" -> "Импорт". Установите плагин импорта WordPress, запустите его и загрузите файл экспорта, созданный на предыдущем шаге.

6. Настройте Файл wp-config.php

Используя FTP-клиент, откройте файл wp-config.php на новом хостинге и внесите изменения в настройки базы данных, используя предоставленные ранее данные.

7. Переносите Файлы

Загрузите сохраненные файлы WordPress (wp-content, wp-includes, wp-admin, .htaccess) на новый хостинг. Обратите внимание, что этот процесс может занять некоторое время в зависимости от размера файлов.

8. Обновите Ссылки и Пути

Используйте плагины, такие как Better Search Replace, чтобы обновить все ссылки и пути в базе данных на новые. Это важно, чтобы избежать проблем с отображением контента.

9. Проверьте Работоспособность

После завершения всех шагов, тщательно проверьте функциональность вашего сайта на новом хостинге. Убедитесь, что все страницы, плагины и темы работают корректно.

10. Перенаправление Трафика (По Желанию)

Если ваш сайт имеет поисковый трафик, рекомендуется настроить перенаправление с предыдущих URL на новые, чтобы сохранить позиции в поисковых системах.

Следуя этим шагам, вы сможете перенести свой сайт WordPress на новый хостинг с минимальными усилиями и сохранить все его функциональности. Не забывайте остерегаться временной недоступности сайта для посетителей и следите за обновлениями после переезда.

24 ноября 2023, 18:06 | Просмотры: 285

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев