75% людей в преклонном возрасте сталкиваются с забывчивостью...

Люди не замечают этой проблемы, и живут дальше своей жизнью. Как только появляются первые сигналы, их игнорируют. А потом становится поздно и наступает самое обидное и страшное, что может случиться с человеком в старости - он теряет память.

По официальной статистике, в России 75% людей преклонного возраста страдают от забывчивости.

Это значит, что в ближайшие года 2, половина из них забудет своих родственников, свое имя, и что вообще с ними происходит.

Забывчивость — это постепенный процесс потери памяти, который начинается примерно в 50-55 лет. и самое ужасное, люди не обращают внимания на его первые сигналы

Кто-то забывает, закрыл ли он дверь, при выходе из дома. некоторые не могут вспомнить, выключили ли они утюг. становится трудно запоминать списки покупок, когда собираешься в магазин.

При общении с другими людьми, человек начинает забывать некоторые слова. они крутятся у него на языке, но он их не может вспомнить. или, например, читаешь книгу и не можешь вспомнить, о чем шла речь на прошлой странице.

Вот такие простые вещи считаются в народе нормой. ну забыл, и забыл. с кем не бывает.

А нет, это первые признаки того, что ваша память потихоньку сходит на нет. и в ближайшем будущем вы начнете забывать более серьезные вещи. я вас не пугаю. а лишь оперирую статистикой, и хочу заострить внимание на этой проблеме

Представьте, как это грустно, совсем не помнить, как ты прожил свою жизнь. не помнить, счастливые моменты, которые когда-то испытывал со своим любимым человеком и друзьями.... Попробуйте помочь своим родным и посоветуйте правильные методики, которые не дадут прийти забывчивости быстро.. 

21 июня 2022, 12:56 | Просмотры: 265

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев