Сегодня 85-летний юбилей празднует киноактер, режиссер, мультипликатор, сценарист и писатель Василий Борисович Ливанов - лучший в мире Шерлок Холмс!



На мультипликационных персонажах- Карлсоне, крокодиле Гене, Громозеке, Удаве и других, говоривших его голосом , выросло не одно поколение советских и российских детей. Вместе с Юрием Энтиным и Геннадием Гладковым он придумал «Бременских музыкантов».

Ливанов озвучил 70 мультфильмов, написал сценарии к 15 картинам, был режиссером двух фильмов, сыграл 37 ролей в кино. А за роль Шерлока Холмса английская королева удостоила актера звания почетного члена ордена Британской империи!

С юбилеем Ливанова поздравил президент России Владимир Путин

"Уважаемый Василий Борисович! Примите сердечные поздравления с 85-летием. Человек яркого и щедрого дарования, вы являетесь подлинным корифеем отечественного киноискусства. Ваши актёрские работы, всё ваше творчество снискали вам высочайшее профессиональное признание, а главное – искреннюю, непреходящую любовь зрителей разных поколений", - говорится в правительственной телеграмме.

Президент пожелал Ливанову здоровья, успехов и всего наилучшего.

Ещё больше информации по адресу: репостов вк, специально для Вас!

23 сентября 2020, 19:35 | Просмотры: 687

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев