Моргенштерна обвинили в пропаганде запрещенных веществ и завели дело



Эпатажного 23-летнего рэпера обвинили в пропаганде наркотиков и возбудили административное дело.
Пропаганду запрещенных веществ усмотрели в клипах «Family» и «Розовое вино-2».

Инициатором выступил экс-депутат Госдумы и лидер движения «Антидилер» Дмитрий Носов. Политик считает, что своими песнями Алишер Валеев (наст. имя рэпера) уничтожает целое поколение и представляет угрозу национальной безопасности России.

«Он направил свое творчество на семилетних детей: его песни звучат в детсадах и начальных школах. Как по мне, так это подрыв национальной безопасности, и так называемым „творчеством“ Моргенштерна должно заниматься ФСБ», — заявил Носов.

"Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве возбудило дело по статье 6.14 КоАП - якобы в двух клипах Моргенштерна «Family» и «Розовое вино-2» есть пропаганда запрещенных веществ. Примечательно, что в рамках расследования надо будет провести ряд экспертиз, в том числе лингвистическую. И теперь не только сотрудники полиции, но и суд вынуждены будут подробно ознакомиться с творчеством моего доверителя: пересмотреть клипы, прочитать тексты песен. И я, как адвокат Моргенштерна, желаю им приятного прослушивания!", - рассказал Комсомолке адвокат Моргентшерна Сергей Жорин.

Отметим, что дело возбуждено не уголовное, а административное. По этой статье Моргенштерну может грозить лишь штраф до миллиона рублей

24 апреля 2021, 11:30 | Просмотры: 525

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев