Популярность стихов в современном обществе начинает расти

В современном мире зависимость от гаджетов не мешает популяризации стихов, так как даже социальные сети подтверждают утверждение что стихи потихоньку опять набирают популярность, но меняется тема стихов.
Вечные ценности всё ещё лидируют, но к ним добавляются и современные темы. Так, например, чарт самых популярных запросов о стихах возглавляет весьма понятный каждому раздел творчества - современные стихи о любви. Следом за ним идут такие категории как стихи о жизни, детские стихи, стихи о дружбе, родине, про осень, о женской красоте, о природе и отдельная рубрика короткие стихи.


Другие интересные статьи по теме:

Стихи на день рождения мужчине
Стихи для подруги
Стихи с добрым утром

Всё большую популярность стихам приносят специализированные сайты - сборники стихов, на страницах которых можно найти стихи практически на все случаи жизни. Но при этом важно отличать хорошие стихи от посредственных, и это зачастую не так то легко разделить. Большинство людей руководствуются собственным, либо коллективным вкусом, который формируется ещё в детстве, когда нас заставляют учить наизусть классиков. Но отличить хороший стих от плохого всё таки можно - автор должен писать по существу, мысль, которая доносится при помощи данного произведения должна быть не только ясна, но и не избита и хоть в чём то нова. Так же не должно быть слов паразитов в тексте, и слов связок, которые призваны не упустить темп чтения должно быть в меру, без перегибов, так чтобы было понимание что автор с языком, на котором написан стих в ладах.
Обычно некоторые стихи могут показаться вам сложными, непонятными или вовсе лишенными смысла (что действительно возможно, если речь идет о «заумных» стихах футуристов). Для понимания некоторых поэтов требуется довольно серьезный багаж культурных знаний, но в конечном счете их чтение — вознаграждающее занятие: оно развивает и мышление, и эрудицию. Даже на стихотворных сайтах можно встретить весьма впечатляющие строфы, и ценные законченные стихи, которые нет препятствий включать в современный сборник стихов, но в некоторых ситуациях достаточно просто легкого стиха, которым от коллег можно будет поздравить именинника или друга.
Стихи никогда не выйдут из моды, так как их применение всегда может быть подстроено под существующую реальность и найти тот стих, который поднимет настроение, заставит улыбнуться в ненастный день или просто подарит твоему другу капельку внимания сейчас просто как никогда, так что смелее отправляйтесь на поиски не банального, но вдохновляющего на свершения стихотворения или начинайте пробовать писать сами, это не только подарит Вам хорошее настроение на весь день, но и принесет не мало увлекательных головоломок для Вашего мозга, а как следствие он сможет работать ещё быстрее!

23 мая 2020, 19:52 | Просмотры: 299

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев