Event-технологии: как организовать деловое мероприятие

Деловое мероприятие — это мероприятия организовываются для профессионалов в определенной сфере деятельности. Проводятся они в различных форматах, кото...

Деловое мероприятие — это мероприятия организовываются для профессионалов в определенной сфере деятельности. Проводятся они в различных форматах, которые направлены в первую очередь на достижения поставленных задач компании. К ним можно отнести следующее: выставки, конференции, тимбилдинг, круглые столы, мастер-классы и так далее.

Проводят данные мероприятия эксперты для обмена опыта, обучения персонала и привлечения новых бизнес-партнеров. Место проведения полностью зависит от выбранного формата и концепции мероприятия. Обычно в качестве места выбирают конференц-залы, отели, пансионаты или выставочные залы.

Особенности проведения деловых мероприятий

Существует восемь типов деловых мероприятий, которые имеют свои цели, специфику организации и особенности.

  1. Конференция - это собрание экспертов для обсуждения определенных вопросов, обмена опытом и профессиональных знаний, привлечения новых партнеров по бизнесу и решения вопросов по развитию компании. На сегодняшний день самыми популярными форматами являются видеоконференции, так как они многократно сокращают расходы на мероприятие.
  2. Дилерские мероприятие организовывают сбор различных компаний и предпринимателей в конкретной ниши. Организовывают их для того, чтобы решить проблемы компании, проанализировать рынок, расширение базы клиентов и так далее. Чаще всего их проводят в следующих форматах: выездные конференции в пансионатах, семинары, выставки и форумы.
  3. Бизнес-семинары проводятся для обучения персонала компании.
  4. Тренинг — обучающие мероприятия, которые организовываются для работников компании. На сегодняшний день самым популярным форматом являются деловые ролевые игры.
  5. Выставки организовывают для презентации нового продукта и поддержания имиджа компании, поиска новых клиентов и партнеров. Чаще всего проводят выставки в следующих форматах: мастер-классы, тренинги, фуршеты и так далее.
  6. Деловые приемы организовываются для формирования партнерских отношений между другими игроками рынка.
  7. Круглые столы организовываются для обсуждения различных вопросов, идей и задач. На такие мероприятия приглашают экспертов, авторитетных предпринимателей.
  8. Бизнес-форумы — крупномасштабные мероприятия, которые организовываются для обсуждения различных вопросов в бизнесе. Данное мероприятие помогает презентовать свою компанию и себя, в качестве эксперта и привлечь новых клиентов и партнеров.

Если вы планируете организовать деловое мероприятие, то обращайтесь в ГК «МАЙ». Компания организует любой праздник и торжество любого формата: от организации свадьбы в Ростове-на-Дону до деловых мероприятий. По всем вопросам обращайтесь к менеджерам на сайте https://may2010.ru/.

Правила проведения:

  1. Необходимо деловые мероприятия организовывать обдуманно и не спеша.
  2. Подобрать правильную тему. От темы будет зависеть заинтересованность аудитории.
  3. Выбрать соответствующее помещение для проведения делового мероприятия. Приглашенные гости должны чувствовать себя комфортно, непринужденно и свободно.
  4. Составить программу проведения мероприятия с четким расписанием.
  5. Обеспечить проживание и питание участников.

Только тщательно разработанный план мероприятия и грамотная организация поможет решить все возникающие вопросы и обеспечит успех.

46-летний шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев решил жениться на своей новой 28-летней избраннице. Интригующий пост появился на странице Валерии Куденковой в инстаграм. "Вчера был значимый день для нас. А насколько значимый вам подскажет ваша фантазия", — написала девушка. При этом несколько недель назад стало известно, что Ивлев развелся со своей женой Марией. Вместе они прожили 23 года, а на развод женщина подала после того, как узнала о том, что у мужа появилась молодая любовница, которая, вероятно, станет законной супругой повара. https://may2010.ru/ - важно и нужно знать. Воспользоваться их услугами организации свадьбы в Ростове-на-Дону отличный шанс для экономии бюджета семьи, где есть музыкант. Если Вы хотите быть более осведомленным об теме нашей статьи - ищите информацию на сайте, СтудЗона рекомендует!

10 июля 2020, 19:52 | Просмотры: 313

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев