Бизнес-игра как элемент успешной компании

В начале 2019 года в России отметилась тенденция к повышению интереса сотрудников больших компаний к проведению бизнес-игр. В чём такой тип игр заключается и как они могут помочь Вашему бизнесу поддерживать успешность в современных условиях высокой конкуренции расскажем в нашей статье.

Когда каждый человек сейчас имеет возможность выйти в прямой эфир на аудиторию превышающую некоторые местные газеты, создание крупного события в собственной фирме становится практически делом чести, так как зачастую при устройстве на работу ценный потенциальный сотрудник может увидеть те мероприятия не официальной направленности, которые проходят за стенами Вашего офиса или вне них и будет с большим желанием участвовать в жизни самой компании и продвигать её престиж среди своих коллег по цеху или просто знакомых и друзей.

Бизнес-игра позволяет сплотить команду на более низком уровне, например если обратиться к опыту проведения таких игр в компаниях международного уровня города Москвы - https://doctorteam.ru можно понять что на опыте, полученном в процессе таких игр, участники анализируют свои и чужие действия в реальном рабочем процессе, подчеркивают что-то новое для себя, выделяют ошибочные, или же, напротив, правильные действия. Одна из таких игр была проведена для компании BORK, и в ней участники игры были нацелены на достижение своих собственных результатов.

Шесть неоспоримых результатов успешной бизнес-игры

Невозможно запустить собственную игру в бизнес среде не зная каких результатов в идеале хочет добиться инициатор данного действия, и мы выделили шесть самых запоминающихся достижений, которых удалось добиться после проведения таких игр в среде различных корпораций и с участием организатора DoctorTeam:

1. Начать со знакомства и попробовать установить доверие в незнакомом для себя коллективе;

2. Завладеть умами собеседников, при этом параллельно переступая через свою скованность и стеснение;

3. Сплотить свою команду и дать импульс к развитию посредством решения совместно игровых задач;

4. Развить навыки оценки противника, налету определять их сильные и слабые стороны;

5. Обмениваться опытом, развивать коммуникативные и рабочие навыки для достижения совместных целей;

6. Обновить мотивацию сотрудников, усилить моральный дух, улучшить рабочий настрой;

Отличительные особенности бизнес-игры

Как и в каждой игре тут существуют свои правила, но в данном жанре они стараются максимально совпадать с жизненными устоями компаний, которые хотят провести у себя бизнес-игру. Для достижения моделирования реальной ситуации специалисты разрабатывают уникальный сценарий, подходящий под сферу деятельности Вашей фирмы и базируются на улучшении тех навыков сотрудников, которые Вам в данный момент развития своего бизнеса необходимы. Конечно вся игра распределена на отдельные этапы и изобилует наличием различных ролей, которые сотрудники смогут примерить на себя. Посмотреть список возможных сценариев бизнес-игр можно на сайте https://doctorteam.ru/products/korporativ

По окончании бизнес игры всегда есть победитель и проигравший, и у всех команд есть над чем подумать после окончания мероприятия так как проигравшие смогут анализировать свои поступки и подобрать другую тактику поведения для следующего раунда а победители не расслабляясь смогут понять их сильные стороны и сконцентрироваться на них, ведь игра построена таким образом, что каждый ее участник как бы проживает предложенную ситуацию.

В это время игроки, во-первых, обмениваются опытом, а во-вторых, приобретают почти практический опыт за счет реалистичности постановки. Участники, вовлеченные в процесс, разрабатывают новые механизмы принятия решений, которые зафиксируются в памяти и сделают рабочую деятельность более эффективной. Игроки изобретают разные подходы к проблеме, тем самым расширяя свой взгляд на вещи и учась мыслить нестандартно, и именно такой подход в итоге является главным плюсом данного вида развития профессионализма персонала.

17 июня 2020, 19:52 | Просмотры: 298

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев