Творчество как образ жизни, или Советы по маркетингу для рукодельниц

Каждая рукодельница мечтает о том, чтобы ее товар заинтересовал покупателя. Крупные площадки выступают посредниками в реализации творческой работы. Но многие решаются и открывают маленький интернет-магазин, который начинает приносить небольшой доход. Стараний маловато, чтобы увлечение стало давать дивиденды. Ловите лайфхаки для успешного ведения собственного бизнеса.

Пофантазируйте

Как только получили первые переводы денежных средств за товар, сужайте рынок сбыта. Пофантазируйте и опишите идеального клиента, который чаще всего интересуется продукцией магазинчика. Старайтесь делать адресное предложения людям, интересующимся товаром или услугой.

Ищите уникальность

Наверное, обратили внимание, что у других мастеров могут быть похожие товары. Найдите свою «фишку». Возможно это качество материала или особенной душевный посыл. А может творческий опыт работы, который позволил создать новый формат привычной вещи. Не бойтесь себя хвалить.

Подберите слова

Найдите главные слова, которые точно опишут продукцию. Или постарайтесь составить короткую фразу, предназначенную для главного клиента в жизни. Найдете слова – скажите главное о достоинствах магазина, а значит, привлечёте покупателя.

Организуйте комфортный сервис

Постарайтесь сделать так, чтобы перевести деньги с карты было предельно просто. Клиенту приятно, когда предлагается удобный платежный сервис с безопасными механизмами перевода и поступления денег на карту.

Планируйте оформление сайта в информационном ключе. Потребитель должен увидеть сайт и в первые пару секунд осознать, что именно продается. Соответственно, после решения оплатить покупку, возможность провести оплату должна быть в пару кликов.

Задействуйте эмоции

Подача информации на сайте должна быть поддержана эмоциональной картинкой. По оформлению интернет-магазина или странички в социальных сетях покупатель сделает вывод о компетентности продавца. Придерживайтесь эмоциональной подачи информации. Личное отношение к товару скажется на уровне продаж.

Не забывайте о семье

Вспомните, что толкнуло к торговле творческими работами. В большинстве случаев это была необходимость, связанная с семейными обстоятельствами. Когда понятны мотивы, товар продвигать легче.

И не забудьте о сервисах, которые гарантируют безопасное поступление денег за товар, 2mycard, например.

Приятного творчества и легких продаж!

3 августа 2020, 19:52 | Просмотры: 341

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев