Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения Одри Хепберн.



Будущая звезда Голливуда родилась 4 мая 1929 года в Брюсселе. Во время Второй мировой войны она с семьёй жила в оккупированных немцами Нидерландах. Голодные военные годы отразились на её здоровье: она заболела анемией. В молодости Хепбёрн занималась балетом и собиралась стать танцовщицей, однако в итоге сделала выбор в пользу драматического искусства. Она появилась на экране всего лишь в 27 фильмах — не так уж много для карьеры длиной в сорок лет. Но важнейшими, знаковыми — и для нее самой, и для публики, и для истории кино — стали, пожалуй, три роли, сыгранные ей практически подряд. Анна в «Римских каникулах», Сабрина в одноименном фильме и, конечно, Холли Гоулайтли в «Завтраке у Тиффани».

Она создала новый стандарт красоты и стала символом независимости женщин — и больше всего мечтала о тихой семейной жизни. Она оказалась, пожалуй, последней великой актрисой «золотой эпохи» Голливуда — и само имя ее стало символом стиля.
Она получала фантастические гонорары — и покинула кинематограф, посвятив всё свое время и силы помощи детям из бедных стран.

Вся важная дополнительная информация тут: кальян на дом , Создание аватарок рекомендует!

25 января 2021, 12:04 | Просмотры: 401

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев