"Спасибо моему Ангелу". Борющийся с онкологией Олег Тиньков рассказал о самочувствии и поблагодарил жену



В октябре 2019-го года 52-летний российский предприниматель и миллиардер, основатель "Тинькофф Банка" Олег Тиньков заболел лейкемией.

15 августа, в день памяти Виктора Цоя ,Тиньков опубликовал пост в Instagram, в котором рассказал о борьбе с болезнью и о том, как его поддерживает жена, с которой они вместе уже более 30 лет.

«Когда твой парень болен» .. Всё не то и всё не так для Рины.. мы вместе 32 года, встретились в Ленинграде, ходили на Виктор Цой LIVE.
Ещё раз огромное СПАСИБО❤ моему Ангелу�. Эта неделя была сложная, не вылазил с кровати, Рина кормила 3 раза в день, только ОНА умеет так готовить, и носила мне в кровать.Вместе- мы прорвёмся. Сегодня день +37. Смерть стоит того, чтобы жить... а любовь, стоит того чтобы ждать", - написал Тиньков

В конце июля Тинькова выписали из больницы и сейчас он находится дома, восстанавливается после пересадки костного мозга, которую перенес около полутора месяцев назад. Как прошла процедура пересадки, Тиньков показал в опубликованном видео. Предприниматель заявил, что он намерен основать «Фонд семьи Тиньковых», который будет заниматься проблемами рака крови и донорства в России.

"Моя жена Рина, будет непосредственно этим заниматься.Мы хотим пожертвовать часть своего состояния на решение проблем рака крови и развитие института донорства в нашей стране. Фонд пока не создан, мы только начинаем работать в этом направлении, большие дела ещё впереди.
Каждая жизнь бесценна и, к счастью, задачами борьбы с раком занимаются многие проверенные организации и достойные люди. Наш ФОНД будет пытаться решать глобальные задачи популяризации донорства костного мозга для борьбы с раком крови и пытаться изменить запутанное законодательство в сфере трансплантологии. Это спасет тысячи, а не единицы жизней.
А пока я буду восстанавливать своё здоровье, набираться сил и копить необходимые знания в этой области. Мы не планируем запуск фонда ранее 2021года.", - сообщил предприниматель

Ещё больше информации по адресу: подробнее, специально для Вас!

5 августа 2020, 19:35 | Просмотры: 397

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев