Проголосовать за дочь Алсу на «Голос. Дети» агитировали корпоративной рассылкой. Проверкой результатов конкурса занимается официальный партнер «Интерпола»



Скандал вокруг финала шоу "Голос. Дети" не утихает уже несколько дней. Победительница проекта, дочь Алсу Микелла Абрамова, получила 92% телефонных голосов в суперфинале, и 53% СМС-голосов. С общим результатом почти 60% Микелла опередила Ержана Максима и Валерия Кузакова.

Для победы наследницы папа и мама мобилизовали все свои связи. Коллеги Алсу по шоубизнесу призывали голосовать за девочку своих многочисленных подписчиков. «Вырвать» народное признание помогали и сотрудники группы компаний, входящих в бизнес-структуру знакомых ее отца, бизнесмена Яна Абрамова.

Как сообщает "МК", сотрудников ГК «Авилон» массово агитировали голосовать за Микеллу в финале их начальники. Сотрудники автомобильной группы «Авилон» (там трудятся около 11 тыс человек), фирмы по выращиванию шампиньонов «Агрогриб» (1 тыс работников) и производителя овощей «Агро-инвест» (1,5 тыс) получили соответствующую корпоративную рассылку.

Письмо, отправленное утром 26 апреля, было озаглавлено «Голос. Дети». Борьба продолжается!».

«Это милое создание действительно талант, она дочь замечательных родителей певицы Алсу и нашего друга Абрамова Яна. Прошу вас, ваши семьи и всех ваших активных друзей и партнеров поддержать ее сегодня», - говорилось в послании, подписанном Андреем Павловичем, гендиректором АГ «Авилон».

«Первый канал» сразу отреагировал на сомнения в честности победы Микеллы Абрамовой и начал перепроверку результатов. Как сегодня сообщили представители телеканала, для проверки нанята компания международная Group-IB, официальный партнер «Интерпола»,
специализирующаяся на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований.

Эксперты Group-IB проверят систему учета звонков и СМС при голосовании на «Голос. Дети» на возможность накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками.
На время проведения анализа организация ограничивает общение экспертов с третьими лицами, заверил глава компании. Позднее им придется пройти детектор лжи.

Вся важная дополнительная информация тут: , Создание аватарок рекомендует!

25 февраля 2021, 12:04 | Просмотры: 395

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев