Выбор подходящего драгоценного камня

Если вы решили открыть для себя красочный мир драгоценных камней, то главное для вас определиться с идеальным камнем! Но прежде всего, стоит помнить что не каждый камень может вам подойти.

Некоторые из них более прочные, некоторые более хрупкие. К тому же на камни тоже есть своя мода и одно и тоже украшение может со временем стать актуальнее. Соответственно при выборе следует задуматься о том как долго вам прослужит ваш драгоценный камень. Стоит серьезно отнестись к выбору, но к счастью всегда есть драгоценный камень, который идеально подойдет вам. Прежде чем стать обладателем украшения, стоит узнать ответы на эти вопросы.
Среди всего многообразия самоцветов ювелиры выделяют «драгоценные» и «полудрагоценные».

Драгоценные камни - это бриллианты, рубины , сапфиры и изумруды . Полудрагоценные камни - это вообще все остальное. Выбор и многообразие камней легко может сбивать с толку, поскольку цены на полудрагоценные камни очень разные. Некоторые из них очень редкие и стоят очень дорого. Другие, какими бы красивыми они не были, широко распространены и легко доступны. Сначала определитесь с подходящей вам цветовой гаммой. Кунциты подойдут для любителей розового и сиреневого цвета, ведь незначительное содержание марганца окрашивает кунцит камень прекрасным нежно-пастельным оттеноком.

Красный турмалин - это камень насышенного яркого рубиново-красного цвета, подходит для страстных уверенных в себе людей. Многие считают этот камень волшебным, способным обеспечить его владельцу хорошее физическое здоровье.

То, как вы планируете носить свой драгоценный камень, также поможет определить, какие драгоценные камни подходят вам. Кулон с драгоценным камнем - идеально подойдёт под Ваш стиль, так как и сам камень не будет подвергаться значительному «износу»; это означает, что драгоценный камень не будет контактировать с твердыми поверхностями или другими драгоценными камнями. То же самое и с серьгами с драгоценными камнями. Однако кольцо или браслет будут контактировать с различными поверхностями, некоторые из которых могут повредить драгоценный камень. Соответственно для таких украшений лучше использовать более прочные камни.

Драгоценные камни были частью нашей культуры на протяжении веков, например молочно-белый лунный камень адуляр отлично дополнит Ваш образ и вместе с этим принесет своему обладателю спокойствие, умиротворение и равновесие в жизни. Они подчеркивают ваш статус. Независимо от того, привлекает ли вас современный дизайн или классический, драгоценные камни при правильном уходе будут радовать поколения вашей семьи. При выборе камня стоит учитывать свой гардероб, образ жизни, личные вкусы и бюджет. Все эти факторы важны при принятии решения о том, какой драгоценный камень вам подходит.

7 октября 2020, 19:52 | Просмотры: 538

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев