Как и когда я могу получить ипотечный кредит?

Это может выглядеть как нелепая шутка, но: вы не можете купить дом без ипотеки, но вы не можете получить ипотеку, пока не будете готовы купить дом.

Так как и когда вы должны получить ипотечный кредит? Если вы оформите ипотеку как можно раньше, вы будете в более выгодном положении с продавцами, и это избавит вас от небольшого стресса в процессе покупки жилья. Оставьте это слишком поздно, и вы рискуете потерять собственность своей мечты. Когда я должен начать подавать заявку на ипотеку?

Лучший совет - начать процесс подачи заявки на ипотеку, прежде чем вы начнете всерьез искать, где купить. Если вы просматриваете недвижимость до начала оформления ипотеки, вы оставили ее слишком поздно.

Для этого есть три причины:

Вы должны точно узнать, сколько вы можете себе позволить потратить на ежемесячный платёж и на первый взнос. Это особенно важно, если вы находитесь в более сложной финансовой ситуации, например, работаете не по найму или только что основали компанию. Для начала ознакомьтесь с рынком предложений, найдите где можно купить квартиру в Вашем городе максимально безопасно и желательно с наличием агента с Вашей стороны, который бы представлял Ваши интересы.

Многие покупатели жилья заканчивают тем, что теряют собственность, потому что они не могли занять столько, сколько они не думали. Это гарантирует, что процесс покупки жилья не будет сорван из-за задержек и проблем с ипотекой. Секрет сглаживания покупки жилья заключается в том, чтобы максимально сократить количество сюрпризов. Прочтите наше руководство, чтобы узнать, сколько времени занимает получение ипотеки.

Вы будете в выигрыше по сравнению с конкурирующими покупателями, у которых в принципе нет ипотеки. Большинство агентов по недвижимости и их клиенты, занимающиеся продажей жилья, ожидают, что вы в принципе получите ипотеку, когда вы сделаете предложение. Если вы думаете о покупке совместно с кем-либо (например, о партнере или родителе) или о покупке у друга, то это повлияет на вид ипотеки, которую вы можете получить, и на то, сколько вы можете взять в долг - поэтому вам следует разобраться с этим, прежде чем начать искать реальные варианты покупки жилья, которые, к слову можно легко найти на сайте Этажи.

Если вы хотите купить свой первый дом, вам нужно начать планировать месяцы до подачи заявления и убедиться, что ваш кредитный рейтинг настолько хорош, насколько это возможно, чтобы подать успешную заявку на ипотеку. И, в зависимости от ваших обстоятельств, вы можете получить помощь от правительства.

Как только вы понимаете основы:

Выберите тип ипотеки, который вам нужен

Убедитесь, что ваши финансы в порядкеИспользуйте наш калькулятор доступности, чтобы выяснить, сколько вы можете позволить себе одолжить

Проверьте ипотечные продукты и лучшие покупки, чтобы увидеть, сколько вы можете одолжить, как только ваша сумма депозита считается. Обратите внимание, как сумма вклада влияет на стоимость кредита и ставки по ипотеке

Подумайте, нужно ли вам использовать ипотечного брокера. Некоторые предлагают бесплатные консультации и будут искать все ипотеки на рынке, чтобы помочь вам найти лучшее предложение, поэтому стоит воспользоваться

28 июля 2020, 19:52 | Просмотры: 893

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев