Как пользоваться солнцезащитными стредствами правильно?


На нашем сайте мы постоянно размещаем полезную информацию как создать свой собственный образ, но тут мы решили написать статью специально для защиты уже созданного образа от жарких летних ультрафиолетовых лучей.

Для этого важно знать все про соответствующие крема и их обозначения, например какими они бывают и как выбрать необходимый. Я сам сталкивался с таким выбором когда ездил отдыхать в Тайланд и могу сказать - до этого совершенно не знал какой крем мне выбрать. Оказалось что один из важнейших параметров, который есть на каждом солнцезащитном креме это SPF. Именно он отвечает за защитные свойства, и если степень SPF будет выше, то это будет лучше для Вашей кожи. Существуют различные вижы этого параметра, но наиболее распространенные это SPF 15, SPF 30 и SPF 50. Так же стоит отметить что при смешении различного вида солнцезащитных кремов с разным фильтром SPF добится более сильной защиты от ультрафиалета не получится - они просто дадут средний эффект между своими числами, например если взять 30 и 50, то в итоге у Вас будет 35-40 SPF.

Также рекомендуем прочесть статью на данную тему - http://juliel.ru/solncezashhitnyj-krem-instrukciya-po-primeneniyu/

Всегда обращайте внимание на то, сколько именно часов действует крем и когда его необходимо обновлять. Часто бывает такие условия, когда Вы находитесь в походной обстановке и нет даже возможности нормально умыться, например Ваш экстремальный отдых проходит по пустыне, тогда возникает вопрос: "А как обновлять крем c SPF во время путешествий?"

На самом деле можно с помощью бутилированной воды умыться и нанести новую порцию крема. А если это невозможно, достаточно будет протереть лицо влажными салфетками, чтобы удалить крем, нанесенный несколько часов назад, и нанести новую порцию крема - это будет намного эффективнее и даст большую защиту чем ходить со старыми остатками крема, которые уже больше не действуют. 

24 апреля 2019, 12:21 | Просмотры: 687

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев