Вячеслава Зайцева похоронили на подмосковном кладбище. Почти никто из звезд не пришел попрощаться с маэстро моды



Советский и российский модельер Вячеслав Зайцев скончался 30 апреля на 86-м году жизни. Сегодня в Подмосковье прошли похороны маэстро моды.

Зайцева отпели в соборе Троицы Живоначальной и похоронили на Жегаловском кладбище в Щелково, хотя власти предлагали родственникам сделать захоронение на престижном Троекуровском.
Сын модельера Егор объяснил, что такова была воля его отца.

"Он не был каким-то пафосным человеком… был очень простым, очень домашним. Все эти якобы престижные кладбища — это для нищебродов в душе… Здесь он 30 лет прожил, в Щелково, он строил свой дом… Здесь творил все эти последние 30 лет, принимал гостей. И одна внучка у него родилась, и вторая, и все там провели свое детство.
Щелково заслужило, чтоб мой папа был у них. Прекрасное кладбище, на земле, где он хочет быть, в Щелкове, в черте города, там роскошный храм", - сказал он журналистам

На отпевании и похоронах дизайнера были его родные - сын Егор и внучка Маруся, а также Надежда Бабкина, Сергей Зверев, Бедрос Киркоров, Игорь Гуляев, Авангард Леонтьев и жена Никиты Михалкова Татьяна, которая в молодости работала манекенщицей и была любимой моделью Славы Зайцева.

Зайцев в 1979 году придумал для Аллы Пугачевой платье- балахон, ставшее на долгие годы ее визитной карточкой и сыгравший большую роль в звездной карьере Примадонны. Но звезда, прилетевшая вчера в Москву из Израиля с мамой Валентина Юдашкина, проститься с модельером не пришла.

4 мая 2023, 18:31 | Просмотры: 289

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев