Виды маломерных судов для отдыха

Небольшие лодки дешевле покупать и эксплуатировать, чем большие, их легче буксировать или загружать на прицеп, и они могут проникать в крошечные водны...

Небольшие лодки дешевле покупать и эксплуатировать, чем большие, их легче буксировать или загружать на прицеп, и они могут проникать в крошечные водные пути, к которым большие лодки не могут получить доступ.

Есть что-то особенное в том, чтобы быть физически ближе к воде, в окружении природы без всех дополнительных инструментов и функций, которые можно найти на более крупных и сложных лодках.

На самом деле, у многих любителей лодок, владеющих большими лодками, также есть небольшая лодка или две, которые они любят и наслаждаются так же, как и их более крупные суда. Но какие небольшие лодки лучше всего подходят для вас? 

Важно понимать, что для большинства типов малых лодок необходимы права. Купить права на маломерное судно можно онлайн.

Моторные лодки

Jon Boats - одни из самых простых и популярных лодок. Многие из них состоят из немногим большего, чем алюминиевый корпус с плоским днищем и квадратным носом, скамейки сидений и подвесного или электрического подвесного двигателя. Их невероятно легко спустить на воду, загрузить и хранить, и они являются одними из самых дешевых вариантов покупки лодки.

Алюминиевые рыбацкие лодки

Алюминиевые рыбацкие лодки бывают разных форм и размеров, единственным общим знаменателем является то, что они изготовлены из алюминия. Алюминиевые лодки, как правило, легкие, относительно недорогие и экономичные.

Малые понтонные лодки

Доступно множество небольших моделей, которые легко позволить себе и при этом они дают вам почувствовать вкус роскоши отдыха на воде. Существуют даже различные модели и конструкции, начиная от мини-рыболовных понтонов и заканчивая небольшими понтонными лодками.

Каноэ и байдарки

Эти небольшие суда популярны, и хотя большинство из них не имеют механической силовой установки, они по-прежнему являются лодками. На самом деле, есть несколько шокирующе продвинутых моделей, предназначенных для определенных целей (таких как рыбалка или максимальная скорость). Многие яхтсмены развивают свою первоначальную любовь к воде, гребля или крутя педали на каноэ или каяке.

Реактивные катера

Несмотря на то, что есть большие и довольно сложные реактивные катера, маленькие могут быть довольно удобными тоже. Большинство из них имеют бортовые реактивные двигатели, которые создают тягу, пропуская воду под высоким давлением через сопло, а не вращая пропеллер. Однако существуют и подвесные версии реактивных двигателей.

7 июня 2023, 15:21 | Просмотры: 275

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев