Важность регулярных посещений стоматолога

Визиты к стоматологу — одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать для своего общего состояния здоровья. Как и многое в жизни, профилактичес...

Визиты к стоматологу — одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать для своего общего состояния здоровья. Как и многое в жизни, профилактическая помощь всегда предпочтительнее восстановительной. 

Всегда идеально, независимо от вашего возраста, быть проактивным, а не реактивным. Например, нанесение солнцезащитного крема летом намного лучше, чем борьба с солнечными ожогами и необходимостью оставаться в помещении и использовать алоэ для лечения. Одна из основных причин, по которой уход за полостью рта является важной, заключается в том, что наши зубы довольно плохо сигнализируют нам, когда возникают проблемы. Отсутствие нервов у поверхности наших зубов часто означает, что к тому времени, когда начинается боль, происходит много повреждений. Вот несколько причин, чтобы никогда не пропустить визит к стоматологу.

Профессиональная чистка зубов

Вы можете быть экспертом в чистке зубов щеткой и зубной нитью и никогда не пропустите ни дня, но даже при идеальном уходе за полостью рта в домашних условиях ничто не сравнится с посещением стоматолога. Волгоград стоматология доступна каждому и не стоит пренебрегать походом к врачу. На это есть несколько причин. Прежде всего, у вашего стоматолога есть множество инструментов, которых у вас нет, которые могут соскребать и удалять зубной налет, добавлять защиту и укреплять зубы. Например, зубные герметики защищают жевательную поверхность зубов, а фторсодержащая обработка обеспечивает дополнительный уровень защиты. Кроме того, ваш стоматолог обучен лучшим методам очистки и может определить любые области, которые могут быть пропущены.

Самая большая ошибка, которую взрослые совершают в отношении стоматолога, заключается в том, что они не ходят, потому что либо «они не замечают никаких проблем», либо «они регулярно чистят зубы щеткой и зубной нитью». 

Своевременное лечение

Знаете ли вы, что не все «полости» нуждаются в пломбировании? Вернее, многие полости имеют стадии, когда они только начинают формироваться и могут лечиться вмешательством, а не удалением. Кариес является прогрессирующей проблемой. Чем дольше ваш распад остается незамеченным и нелеченным, тем хуже становится ущерб. Вот почему мы рекомендуем два посещения с интервалом в 6 месяцев в год. 6 месяцев — идеальное окно, чтобы убедиться, что проблемы не растут и не распространяются. Посещая стоматолога два раза в год, вы предотвращаете распространение кариеса глубже в конкретный зуб или на соседние зубы.

Должен ли я ждать шесть месяцев, если замечу проблему?

Если вы начнете замечать признаки кариеса или заболевания десен, позвоните своему стоматологу и посмотрите, можете ли вы перенести прием на несколько недель / месяцев. Если это неотложная стоматологическая помощь, например, выпала пломба или скололся зуб, немедленно обратитесь за стоматологической помощью. Но если вы просто заметили симптомы кариеса, не позволяйте ему ухудшаться в течение следующих нескольких недель или месяцев, быстрый визит к стоматологу в течение недели или около того может помочь понять, что не так, и решить эту проблему. Вы бы предпочли получить одну пломбу сегодня, чем несколько пломб или корневой канал через несколько месяцев.

Когда мои дети должны пойти к стоматологу?

Как и родители, дети должны посещать стоматолога два раза в год. Нет ничего более важного, чем быстрый визит к стоматологу для здоровья полости рта. Для взрослых визит к стоматологу может отслеживать здоровье полости рта и решать любые возникающие проблемы, для детей визиты к стоматологу еще более важны. Посещение стоматолога для детей может быть важным временем, чтобы узнать лучшие привычки и методы ухода за полостью рта и отслеживать прогрессирование молочных и вторичных зубов.

15 июня 2023, 18:13 | Просмотры: 262

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев