Почему музыка 90-х до сих пор так популярна?

С конца 1990-х годов прошло более двух десятилетий, но музыка 90-х остается такой же популярной, как и прежде.

С конца 1990-х годов прошло более двух десятилетий, но музыка 90-х остается такой же популярной, как и прежде.

Споры о том, какая эпоха была лучшей для музыки, никогда не закончатся. Однако одно можно сказать наверняка, и это то, что 90-е годы были золотым веком для музыки. Почему? Причина в том, что это было время, когда рэп, хип-хоп, R&B, поп-музыка и т. д. завоёвывали любовь поклонников через телевидение, музыкальные клипы, компакт-диски и кассеты. Проще говоря, в эту эпоху пробиться было сложно всем, поэтому музыканты создавали альбомы, которые сразу становились классикой. От Мадонны до Руки Вверх, дети 90-х должны быть благодарны за то, что родились в эту эпоху. 

Разнообразие

В музыкальном периоде 1990-х годов был широкий спектр поп-, рэп- и альтернативной музыки, а также множество исполнителей одного хита. Никогда еще не было десятилетия с таким разнообразием. В течение этого десятилетия происходило слишком много событий, чтобы свести их к одному фактору.

Как уже упоминалось, музыка 90-х не была временем только кантри, R&B, хип-хопа, рэпа и т. д. Вместо этого это было время для всех. Именно разнообразие артистов принесло им огромную фан-базу. Красота заключалась в том, как артисты приняли стиль 90-х, усовершенствовали их и добавили уникальное звуковое измерение, которое помогло с оптимизмом, а иногда и отчаянием десятилетия.

От гранжа до техно

Гранж, группа, оказались в центре внимания в конце 80-х со своими потрепанными волосами и громкими гитарами, ткнув каждого подростка своей музыкой хэви-метал. Достаточно скоро вы могли услышать, как почти каждый человек качает свою гитару или барабаны в своем гараже. Эту новую разновидность рок-н-ролла было легко копировать и играть, ярким примером является «Smells Like Teen Spirit».

Вы можете выучить четыре аккорда в течение нескольких минут. По мере того, как волна продолжалась, группы с фланелевыми рубашками и динамичной музыкой привлекали интерес поклонников и толстые чековые книжки. Это был определяющий момент для людей, которые одновременно были старшеклассниками, а затем выступали на крупнейших сценах мира.

Наркотики проложили дорогу и для многих сделали электронную музыку единственной причиной жить. Люди танцевали всю ночь не только в клубах, но и на заводах, складах и даже на деревенских полях. Потом появились диджеи. Это означало, что уровень может быть расширен до гораздо более высокого, и любой, у кого есть стереосистема, может произвести большой фурор где угодно. Диджеи были как Боги для некоторых, особенно для любителей музыки. Эти люди стали суперзвездами. Они не только делали ремиксы на музыку, но и углубились в классическую музыку и сделали ее подходящей для эпохи 90-х.

29 мая 2023, 18:02 | Просмотры: 412

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев