Невероятные похоронные традиции из разных стран

Какую музыку нужно играть? Что носить людям? Какое стихотворение следует прочитать? В разных странах и культурах есть много разных взглядов на праздно...

Какую музыку нужно играть? Что носить людям? Какое стихотворение следует прочитать? В разных странах и культурах есть много разных взглядов на празднование жизни. В этой статье мы расскажем про разные виды прощаний с людьми по всему миру.

Экологичное прощание - США

В нашем современном экологически чистом обществе многие американцы выбирают методы захоронения, которые добрее к матери-природе. Эти методы включают в себя биоразлагаемые тканые ивовые гробы, которые разлагаются в земле, или пепел, превращенный в бетонные рифовые шары, которые будут поддерживать морскую среду для будущих поколений. Организация похорон - это процесс, к которому можно подойти по разному, но вы всегда можете положиться на помощь профессионалов.

Дотянуться до неба – Тибет

В буддийских религиях в Тибете считается, что душа движется дальше, а тело становится пустым сосудом, который должен быть принесен в жертву земле. Обычной практикой для облегчения этого является размещение тела высоко на горе, чтобы животные могли уничтожить тело естественным образом. Как только остаются только кости, их измельчают и скармливают коровам, завершая цикл.

Быть на виду - Южная Корея

Из-за закона в Южной Корее, предписывающего, что захороненные тела должны быть удалены через 60 лет, кремация гораздо более распространена. Но в качестве альтернативы использованию урн все более популярная тенденция - брать пепел и превращать его в блестящие сине-зеленые, розовые или черные бусины для демонстрации в доме.

Заняться скалолазанием – Сагада, Филиппины

В горной провинции на севере Филиппин племя игорот имеет свою уникальную традицию, которая насчитывает тысячи лет. Популярная туристическая достопримечательность, гробы размещаются на сваях высоко на скалах в надежде, что чем выше тело храниться, тем легче будет их переход на небеса.

Яркий праздник- Гана

В Гане похороны рассматриваются как праздник для любимого человека, который уходит в загробную жизнь. Один из способов сделать это - «Абебуу адекай», специально разработанные фантастические гробы, которые уникальны для каждого человека и его жизни. От гигантских ручек до мини-самолетов, от камер до пушек — можно создать любой дизайн, который можно придумать.

Догнать мертвецов – Мадагаскар

Малагасийский народ Мадагаскара имеет погребальную традицию под названием «Фамадихана» или «переворачивание костей», которую они выполняют каждые пять-семь лет. В этом ритуале люди выносят тела близких из своих склепов, заворачивают их в свежую ткань, опрыскивают духами и танцуют с ними. Они видят в этом шанс поделиться историями с умершими близкими и попросить их благословения.

Встреча раз в год – Мексика

Один из самых всемирно известных обычаев в последнее время получил еще большее освещение благодаря его показу в последнем фильме о Джеймсе Бонде. Традиция, которая восходит к временам ацтеков, считается, что оплакивать умерших неуважительно, и раз в год они возвращаются на землю. Чтобы отпраздновать это, алтари устанавливаются в доме или на кладбище и украшаются подношениями бархатцев, еды, напитков, фотографий и свечей.

14 июня 2023, 12:13 | Просмотры: 216

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев