Как выбрать лучший кассовый аппарат для вашего малого бизнеса

Кассовый аппарат - это механическая или электронная машина, которая, как минимум, регистрирует и обрабатывает операции купли-продажи и производит дока...

Кассовый аппарат - это механическая или электронная машина, которая, как минимум, регистрирует и обрабатывает операции купли-продажи и производит доказательства транзакций (т. е. квитанции). 

Более продвинутые функции кассового аппарата варьируются от подведения итогов ежедневных продаж и остатков денежных средств до экспорта данных о продажах, предоставления систем инвентаризации и автоматического расчета чаевых. Современные кассовые аппараты часто называют кассовыми системами (POS).

Недостаточно просто купить кассовый аппарат, не менее важна  регистрация кассы в ФНС, чтобы осуществлять вашу бизнес-деятельность легально и не иметь проблем с налоговой.

Основные характеристики кассового аппарата для малого бизнеса

Среди множества функций, которые могут предложить современные POS-системы, вот наиболее важные из них, которые следует учитывать при поиске кассового аппарата для вашего малого бизнеса:

  • Регистрация продаж. Кассовый аппарат должен иметь возможность рассчитать общую цену каждого проданного товара, добавить налог с продаж и указать общую сумму задолженности для завершения транзакции.
  • Обработка платежей. Ваш реестр должен иметь возможность обрабатывать различные типы платежей, такие как оплата наличными, оплата дебетовой и кредитной картой, бесконтактная оплата и подарочные карты. Он должен рассчитать причитающиеся изменения, если клиент платит наличными.
  • Печать чеков. В вашем реестре должен быть принтер чеков, чтобы предоставлять квитанции клиентам по запросу, как того требует местное законодательство. Кроме того, большинство POS-систем также позволяют отправлять квитанции по электронной почте.
  • Хранение наличных денег. Ваш кассовый аппарат POS должен иметь возможность подключаться к безопасному денежному ящику для организации и хранения бумажных купюр и монет, необходимых для обработки транзакций с наличными.
  • Отчётность. POS-терминал кассового аппарата должен иметь возможность генерировать отчеты, включая данные о продажах и движении денежных средств за день. Продвинутые POS-системы могут предоставлять более подробные отчеты, помогающие отслеживать эффективность бизнеса.

7 июня 2023, 15:07 | Просмотры: 256

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев