Как избавиться от перхоти: советы профессионалов

Перхоть. Это случается с лучшими из нас. Белые пятна на наших волосах и одежде берут верх, ослабляя нашу уверенность в себе. Но надежда есть. Беспрепя...

Перхоть. Это случается с лучшими из нас. Белые пятна на наших волосах и одежде берут верх, ослабляя нашу уверенность в себе. Но надежда есть. Беспрепятственная, естественная красота волос достижима, а избавиться от перхоти можно легко при правильном уходе.

Признавая исследования, которые утверждают, что 46-50% населения мира страдает от этого состояния кожи головы, ученые изучают способы лечения перхоти при уходе за волосами, потому что все хотят знать как избавиться от перхоти.

Что такое перхоть?

Перхоть не является серьезным или заразным заболеванием, но она может быть разочаровывающей и более распространенной, чем мы думаем. Перхоть - это легкий себорейный дерматит. По сути, это состояние кожи, которое возникает, когда микробиом нашей кожи головы несбалансирован.

Признаки и симптомы перхоти включают следующее:

  • Крошечные чешуйки кожи появляются на коже головы, волосах, бровях, бороде и плечах.
  • Раздраженная или зудящая кожа головы.
  • Появление чешуек или корочек на коже головы.

Что вызывает перхоть?

Микробиомы обычно не вызывают никаких проблем. Но когда дрожжи под названием Malassezia разрастаются, они побуждают клетки кожи размножаться быстрее, чем обычно, вызывая характерные хлопья и зуд. Интересно, что дрожжи Malassezia процветают в жирной среде, а это означает, что перхоть не обязательно является результатом сухости кожи.

Перхоть также может быть результатом гормонального дисбаланса. Как и вся наша кожа, кожа головы подвержена влиянию гормональных колебаний, вызванных половым созреванием, беременностью и другими гормональными состояниями. В редких случаях сильный стресс и болезни также влияли на здоровье кожи головы и перхоть.

Хотя перхоть может показаться сложной с медицинской точки зрения, решение и профилактические меры просты.

Правильный шампунь

Выбор подходящего шампуня для вашего типа волос может помочь сохранить сбалансированность кожи головы, обеспечивая благоприятную среду для здорового роста волос и отсутствия перхоти.

17 мая 2023, 15:59 | Просмотры: 481

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев