Константин Эрнст прокомментировал победу дочери Алсу в шоу "Голос. Дети"



Константин Эрнст сделал официальное заявление и отметил, что результаты голосования, в итоге которых победила дочь певицы Алсу, действительно оказались необычными. Первый канал уже провел экстренное совещание, в котором приняли участие топ-менеджеры. Они будут выяснять насколько корректны были результаты СМС-голосования, которые озвучили в эфире.

«За все сезоны проекта мы впервые столкнулись с ситуацией, когда и у нас, и у зрителей возникли вопросы к используемой в «Голосе» системе подсчета голосов. Активность звонков и смс в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов. Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда. Является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступления или произошло по иным причинам — это нам предстоит выяснить. Публикация итогового протокола – самый первый шаг, за которым последуют другие. Именно эти результаты мы получили 26 апреля в тот момент, когда были закрыты линии для голосования в финале шоу «Голос.Дети». Количество поданных голосов —единственный принцип, который заложен в формате для определения победителя и использовался нами в течение шести лет. Воздействовать на результаты мы не имеем права.
Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки. Мы не можем позволить, чтобы на честность «Голоса» была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей. Для нас все участники одинаково дороги. Мы любим, ценим и гордимся каждым, кто поднимался на сцену «Голоса» на любом этапе проекта. И если по результатам проверки мы поймем, что надо менять систему голосования, мы вместе с компанией Talpa обсудим, как избежать подобных ситуаций в будущем!» — заявил Константин Львович.

Первый канал также опубликовал протокол финального голосования.
Микелла Абрамова в финале выступала под номером 7. Как следует из таблицы, своего ближайшего преследователя она обошла в 2 раза, разрыв в набранных очках с другими участниками и того больше.

Ранее многие, в том числе и звезды шоубиза, обращались к руководству канала с требованием пересмотреть результаты конкурса.
Присоединился к ним и наставник детского «Голоса» Валерий Меладзе, записавший видеообращение.

«Я абсолютно согласен с тем, что нужно проверить, что не было никаких махинаций с голосами со стороны заинтересованных лиц. Если выяснится, что все это честно, значит, это честно, и тем, кому не нравится победитель — это их проблемы. Если выяснится, что хоть какие-то махинации были, я за то, чтобы аннулировать результаты финала и сделать честный финал», — сказал ведущий шоу Дмитрий Нагиев.

О том, что происходило за кулисами «Голоса» после оглашения имени победительницы, рассказала соведущая Дмитрия Нагиева. Аглая Шиловская поздравляла с юбилеем Юрия Аксюту, главного продюсера музыкальных и развлекательных программ Первого канала, но тема вышла за рамки традиционных пожеланий.
"Уверена, что результаты зрительского голосования стали абсолютным шоком для руководства Первого канала и всего состава жюри», — пишет Шиловская. - "Я вчера лично наблюдала, как он был взбешен и раздавлен подобным результатом. Более творческого и неангажированного человека, чем Юрий Викторович, я в своей жизни не встречала"

Вся важная дополнительная информация тут: , Создание аватарок рекомендует!

17 марта 2021, 12:05 | Просмотры: 382

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев