5 советов, как сохранить здоровье ваших питомцев

Одна из фантастических вещей о домашних животных - это то, сколько безусловной любви они нам дают. В обмен на их привязанность вы можете предпринять ш...

Одна из фантастических вещей о домашних животных - это то, сколько безусловной любви они нам дают. В обмен на их привязанность вы можете предпринять шаги, чтобы сохранить здоровье своего питомца, чтобы они могли прожить долгую, счастливую и безболезненную жизнь. 

Очень важно покупать качественные ветеринарные препараты, например в Инновет, особенно для сельскохозяйственных животных.

1. Обеспечьте Им Хорошую Диету

Ожирение у домашних животных, пожалуй, одна из самых сложных проблем для владельцев домашних животных и ветеринаров. Почти 60% кошек и 54% собак, что составляет более 50 миллионов кошек и 42 миллиона собак, подвержены риску расстройств, связанных с весом. Вот несколько основных причин, чтобы держать вашего питомца в здоровом весе:

  • Здоровый вес способствует улучшению качества жизни и увеличению продолжительности жизни.
  • Снижает риск развития диабета, высокого кровяного давления, респираторных заболеваний, заболеваний почек и некоторых форм рака
  • Снижает вероятность травм костей, суставов и мышц, связанных с лишним весом
  • Это облегчает управление дискомфортом, связанным с артритом, по мере старения вашего питомца.

2. Тренируйте Своего Питомца

Регулярные физические упражнения помогают вашему питомцу оставаться в форме и сильным, а также улучшают его настроение. Активность вашего питомца зависит от возраста, породы, размера и общего состояния здоровья. Вот приблизительное руководство, которое вы можете использовать.

  • Собаки должны тратить от 30 минут до двух часов на занятие каждый день.
  • Кошки должны иметь две игровые сессии в день по 10-15 минут в день.
  • Если вы не уверены, сколько упражнений нужно вашему питомцу, мы будем рады обсудить это с вами.

3. Обеспечьте Свежую, Чистую Воду

Чистая питьевая вода необходима для благополучия питомца. Убедитесь, что ваш питомец имеет доступ к свежей чистой воде каждый день. Если вы используете фонтаны, следуйте рекомендациям производителей по очистке и добавлению пресной воды. Грязная вода может вызвать диарею, рвоту и другие желудочно-кишечные проблемы.

4. Записывайтесь На Прием К Врачу Вашего Питомца

Проверка здоровья является неотъемлемой частью ухода за вашим питомцем. Это способ, которым вы можете активно заботиться о здоровье вашего питомца. Домашние животные могут скрывать свою боль и могут болеть в течение нескольких месяцев, не проявляя физических признаков болезни. Вакцины помогают предотвратить некоторые заболевания, но не все. С помощью проверок здоровья вы можете предотвратить опасное состояние вашего питомца, которое останется незамеченным и перейдет в более поздние стадии. Чем раньше мы диагностируем проблему, тем больше шансов на выживание питомца.

5. Поддерживайте Хороший Уход За Зубами

Домашние животные нуждаются в ежедневной и профессиональной чистке зубов, как и мы. Если вы пренебрегаете здоровьем их зубов, ваши питомцы могут страдать от потери зубов, заболеваний десен и серьезных проблем с сердцем, печенью и почками с возрастом. К счастью, при регулярном профессиональном стоматологическом лечении ветеринара и домашнем уходе вы можете сохранить ротовую полость вашего питомца здоровой. 

16 июня 2023, 11:32 | Просмотры: 289

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев