Сегодня день рождения празднует Сергей Шнуров. Лидеру группы «Ленинград» исполняется 48 лет



Однажды музыкант отметил, что годы идут, а он остается таким же, каким был в пять лет: целостным и твердо стоящим на своем.

Вся жизнь Сергея связана с Петербургом: здесь он родился, учился в школе, начинал заниматься музыкой.
«Во времена моей молодости существовало только два пути дальнейшего развития. Или идти в рок, или — в комсомол. В комсомол я так и не вступил, значит, оставался рок. Но его я всегда понимал как некий вполне себе узконаправленный жанр. Рок-н-ролл», — рассуждал артист.

Группой «Ленинград» деятельность Шнура не ограничивалась: он занимался искусством в жанре «брендреализм», придумывая модерновые концепции, которые воплощали профессиональные художники. Также Сергей писал музыку для кино, озвучивал мультфильмы и аудиокниги, появлялся на театральной сцене и на экране. Зрители могли видеть шоумена в картинах «День выборов», «Хардкор», «Я худею», а совсем недавно — в нашумевшем боевике Ильи Найшуллера «Никто».

Его приглашают в качестве ведущего на ТВ. Так, Шнур засветился в шоу «Про любовь» и «Главный котик страны» Первого канала и в программе «Форт Боярд. Возвращение» на СТС.

В 2018-м Шнуров влился в ряды наставников «Голоса». В прошлом году Сергей был назначен генпродюсером телеканала RTVI, что не помешало ему податься еще и в политику: летом он стал сопредседателем «Партии Роста».

У Сергея есть двое детей от прошлых отношений - сын Аполлон и дочка Серафима.

Сейчас Шнуров женат на дочере миллиардера Ольге Абрамовой, младше музыканта на 18 лет. Женщина беременна, и в скором времени подарит ему ребенка.

24 апреля 2021, 11:30 | Просмотры: 323

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев